Пятница, 2024/03/29, 2:20 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | логика - impeRUS forumS | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
impeRUS forumS » Архив » Архив » логика (размышления о логике)
логика
логонетикДата: Среда, 2006/12/20, 7:32 PM | Сообщение # 1
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта тема посвящена обсуждению модернизированной формальной логики которую я назвал фактическая логика сначала прилагаю её законы. 1 закон тождества. 2 закон противоречия. 3 закон исключённого третьего. 4 закон достаточного основания. 5 закон фактической аксиоматики ( статус аксиом может быть предоставлен только твёрдо установленным экспериментальным фактам, очевидным истинам и выводам к которым привели логические цепи грамотно сконструированные на фундаменте фактически- очевидной аксиоматики), а все остальные знания должны иметь статус либо домыслов, либо версий, либо гипотез, либо теорий и восприниматься критически, тоже самое касаеться и логических цепей грамотно сконструированных на основе домыслов, версий, гипотез либо теорий они должны восприниматься критически и называться косвенные логические цепи, тоже разумееться касаеться и выводов к которым приводят косвенные логические цепи, эти выводы тоже необходимо называть косвенными выводами. В тоже самое время логические цепи грамотно сконструированные на основе фактически- очевидной аксиоматики должны восприниматься как заведомо истинные логические цепи и называться прямые логические цепи, а выводы к которым приводят грамотно сконструированные прямые логические цепи должны называться прямые выводы и иметь статус аксиом. Включение закона фактической аксиоматики в логику позволит логике снова стать во главе разума и заметьте фактическая логика применима не только в науке, а и в повседневной жизни, тоесть фактическая логика универсальна. По сути закон фактической аксиоматики есть модернизация закона достаточного основание ибо нет более достаточного основания чем твёрдо установленные экспериментальные факты, очевидные истины и выводы к которым приводят логические цепи грамотно сконструированные на твёрдо установленных экспериментальных фактах и очевидных истинах
Эта тема посвящена обсуждению формулы логики созданной мной. Л = ЗТ + ЗП + ЗИТ + ЗДО + ЗФА. Л - логика. ЗТ - закон тождества. ЗП - закон противоречия. ЗИТ - закон исключённого третьего. ЗДО - закон достаточного основания. ЗФА - закон фактической аксиоматики ( этот закон моё нововведение, согласно этому закону статус аксиом может быть предоставлен только экспериментальным фактам, очевидным истинам и выводам полученным с помощью логических цепей грамотно сконструированных на фактической аксиоматике ). Вот такой закон, прошу высказываться.

Добавлено (2006/12/20, 7:30 Pm)
---------------------------------------------
Эта тема посвящена обсуждению такой прикладной науки как логический анализ и обсуждению того почему в современном мире всё больше и больше людей не пользуються логическим анализом информации и воспринимают любую инфу без предварительного анализа на предмет противоречий, пример многочисленные люди поддерживающие такой абсурд как водородная энергетика, они могли подвергнуть этот прожект логическому анализу и тогда сразу стало- бы ясно, что данная тема есть всего лишь попил бабла и отвлечение внимания научной общественности от по настоящему прорывных проэктов и не более того ибо если добывать водород из углеводородов то это тоже самое растранжиривание углеводородов, а если добывать водород из воды методом электролиза то такая водородная энергетика становиться энергетически нерентабельной, но тем не менее многие люди поддерживают этот абсурд и многие поддерживают его по причине нежелания использовать логический анализ. Ещё один пример абсурда возникающего в связи с игнорированием логического анализа это страхи подавляющего большинства стран перед перспективой распространения ядерного оружия, хотя если использовать логический анализ то становиться очевидно, что чем большее количество стран обладает ядерным оружием тем безопаснее становиться мир ибо исчезает сама возможность нападения ядерных стран друг на друга и примерам таким несть числа. Просьба высказываться.
Эта тема посвящена такому явлению науки как понятийный аппарат, скажем не существует единого определения того, что такое наука, чем отличаються фундаментальная и прикладная ветви древа науки, в физике нет единого определения тому, что есть система и многие другие столь- же фундаментальные явления, а в гуманитарных науках всё вообще очень плохо, скажем в социологии существует очень много самых разных определений таких фундаментальных социологических понятий как демократия, капитализм, социализм.и.т.д. В экономике нет единого определения тому, что из себя представляет рыночная экономика, в философии вообще полный раздрай и швах, одним словом понятийный аппарат современной науки засорён невообразимо никто даже не пытаеться вводить понятийный аппарат в соотствии с правилами логики и поэтому очень часто в современной науке происходит засилье компилятивных методов, а в гуманитарных науках ещё и постмодернизма и, что самое плохое без логичного, точного и однозначно трактуемого понятийного аппарата прогресс в науке становиться невозможным в долгосрочной перспективе. Какая- же причина этого спросите вы? А я отвечу причина этого заключаеться в том, что во второй половине 20 века произошёл грандиозный логический перелом, даже можно сказать контрреволюция в науке, некоторые учёные, методологи и философы отошли от законов формальной логики, что неприемлемо и стали строить понятийный аппарат без соответствия оного формально- логическим законам ну, а дальше, больше и в итоге как говориться имем то, что имеем, единственный шанс помочь науке это вновь поставить бронепоезд понятийного аппарата науки на рельсы формально- логических законов. Кстати в самой логике за прошедшие 50 лет произошло вообще очень много изменений к худшему, чего стоят одно появление различных логических теорий игнорирующих те или иные формально- логические законы, пример паранепротиворечивая логика коия игнорирует закон противоречия, вы скажете абсурд, да согласен, абсурд и тем не менее такая логическая, а точнее лжелогическая теория действительно существует, как и логические, а точнее лжелогические теории игнорирующие закон исключённого третьего и закон достаточного основания, да вы подумайте как, КАК может существовать триста с лишним логик и число их имеет тенденцию к увеличению? Дошло до смешного, до того, что логику можно выбирать по своему вкусу, а это значит, что само понятие логика находиться в чудовищной опасности, воистину рыба гниёт с головы, а поскольку логика это есть голова науки, то неудивительно, что процесс гниения первым захватил именно логику, а уж потом и вообще всю науку.

Добавлено (2006/12/20, 7:32 Pm)
---------------------------------------------
Эта тема посвящена обсуждению отношений формальной логики и философии, принято считать, что логика это часть философии, однако так- ли это? Посудите сами философия не имеет сколько- нибудь значимого прикладного значения, а логика имеет, а именно логический анализ рассуждений, языков, текстов и информации, логика очень широко применяеться в контент анализе, в логическом анализе информации, в кибернетике, системном анализе и системологии, в лингвистике и филологии, в программировании и юриспруденции.и.т.д. Тоесть логика нашла свою обширную нишу в современном мире, а вот философия не нашла и не в последнюю очередь из- за этого очень сильно деградирует, плюс очень многие философы совершенно не владеют аппаратом формальной логики и логического анализа, одним словом из всего этого можно сделать простой вывод, а именно логика не есть часть философии, а философы не есть логики. Прошу высказываться.
Всеохватность законов формальной логики Кстати законы формальной логики, это не только законы конструирования высказываний и рассуждений, не только ключевый элементы разума, не только основа научного мышления и рациологии, это ещё и ключевые элементы вселенной, смотрите сами; 1 закон тождества, согласно которому, Если А тождественно В, а В тождественно С, то А тождественно С, этот закон явно применим не только к высказываниям и рассуждениям, но и к любым объектам вселенной. 2 закон противоречия, согласно которому высказывания не должны обладать противоречиями тоже применим к любому объекту вселенной ибо объект обладающий противоречиями не только существовать, а и возникнуть не сможет, это очевидно. 3 закон исключённого третьего, согласно которому любое высказывание или истинно или ложно, но никогда истинно и ложно одновременно, тоже применим к любому объекту вселенной ибо любой объект вселенной или существует или нет, но никогда существует и несуществует одновременно. 4 закон достаточного основания, согласно этому закону любое высказывание должно иметь достаточное основание для того чтобы быть признанным истинным, но и любой объект вселенной тоже для того чтобы быть существующим должен иметь достаточные основания для существования в виде непротиворечия существующим физ- константам и физ- законам и иметь причинно- следственные связи приведшие к его появлению. Одним словом из всего этого следует, что вселенная подчинена законам формальной логики, а алогичность существует только в головах людей верующих в неё. Кстати современная наука в тупике не в последнюю очередь потому, что во многом отошла от всеохватных законов формальной логики.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
EgoДата: Среда, 2006/12/20, 11:48 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Не согласен. Философия имеет охерительное прикладное значение.
 
[impeRUS]_DyhДата: Четверг, 2006/12/21, 1:47 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Ego)
Не согласен. Философия имеет охерительное прикладное значение.

Аффтар жжОт! Логонетик, ты даже не знаешь где именно ты используешь те или иные философские категории и законы, так что Ego прав. Конечно можно смело утврждать, что вот лопата - это полезно, а "Критикой чистого разума" можно только печь топить. Маразм!

 
логонетикДата: Суббота, 2006/12/23, 9:56 PM | Сообщение # 4
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ego)
Не согласен. Философия имеет охерительное прикладное значение.

Где именно это охренительное прикладное значение философии? В животно- регрессивном постмодернизме?

Quote (|impeRUS|_Dyh)
Аффтар жжОт! Логонетик, ты даже не знаешь где именно ты используешь те или иные философские категории и законы, так что Ego прав. Конечно можно смело утврждать, что вот лопата - это полезно, а "Критикой чистого разума" можно только печь топить. Маразм!

А вот теперь стоп, обоснования своих тезисов на бочку, а то получаеться я привожу всю схему моих рассуждений, а вы оставляете за собой права этого не делать.

Добавлено (2006/12/22, 8:38 Pm)
---------------------------------------------
Кстати если мыслить логически то очень легко понять, что единственным отличием человека от животного являеться способность к логическому мышлению, да вы посудите сами у животного есть практически всё, что есть в человеческой личности, ни в таком развитом состоянии разумееться, но тем не менее есть, во всяком случае у высших животных и единственное чего нет у высших животных это способности к логическому, тоесть последовательному, непротиворечивому, однозначному, обоснованному мышлению, тоесть логическое мышление это есть единственное КАЧЕСТВЕННОЕ ОТЛИЧИЕ ЧЕЛОВЕКА ОТ ВЫСШИХ ЖИВОТНЫХ, все же остальные отличия суть чисто количественные отличия. Прошу высказываться.
П.С. Кстати исходя из всего этого закономерно зделать вывод о том, что оценивать качество человека необходимо главным образом по развитости логического мышления, тоесть чем у человека более развито логическое мышление, тем этот человек качественнее и соответственно чем менее у человека развито логическое мышление, тем этот человек дефективнее.

Добавлено (2006/12/23, 9:56 Pm)
---------------------------------------------
Эта тема посвящена необходимости возвращения к классической логике, а именно к абсолютизации 4- х законов классической логики и анализу рассуждений на предмет соответствия 4- м законам классической логики, а именно закона тождества, закона противоречия, закона исключённого третьего и закона достаточного основания, без возвращения к этим фундаментальным логическим законам логика обречена.Ибо эти фундаментальные логические законы не только изоморфны вселенной, тоесть ни один элемент вселенной не может нарушать законы тождества, противоречия, исключённого третьего и достаточного основания, но кроме всего прочего эти законы являються стихийными основами правильного мышления, тоесть последовательного, непротиворечивого, однозначного и обоснованного мышления, а в современной логике с этим очень и очень туго и многочисленные логические, а точнее лжелогические теории, вроде паранепротиворечивой логики и сотен других логик об этом очень хорошо свидетельствуют.

Также необходимо перестать считать булеву алгебру и вообще математическую логику логикой ибо логикой булева алгебра и вообще математическая логика не являються и являться не могут впринципе ибо являються одним из разделов алгебры, а именно алгебры высказываний, да вы сами посудите как, КАК математика, тоесть универсальный язык может одновременно быть логикой, тоесть теорией рассуждений? Совершенно верно, никак ибо у математики совершенно другие функции, а именно функции универсального языка.

Одним словом очень многое прогнило в королевстве логики и если не вернуться к классической логике и её фундаментальным 4- м законам то логике конец. Прошу высказываться.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
NewcomerДата: Воскресенье, 2007/01/28, 9:49 PM | Сообщение # 5
болтун
Группа: MoDeR
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (|impeRUS|_ENTA_Routher)
Логика есть. Она не может не есть. Она есть мужская и женская. Женщины думают что мужики не имеют Логику. Мужики думают что у женщин нет Логики. И только Логика успевает и к мужикам поиметься и к бабам полесбиянить...
Все эт конечно в юморной форме, но я думаю что логика делится на:
-женская
--детская
--подростковая
--зрелая
--старческая
-мужская
--детская
--подростковая
--зрелая
--старческая
И так отсюда видно, что логика зависит от пола (т.е. от физиологических качеств - генома) и от возраста (ь.е. от жизненного опыта)

срочно необходимо напоить роутхера до состояния полежания. Чтоб вернуть его в нормальное состояние.


"Особенно несносны глупцы, имеющие некоторый зачаток ума."(С) Ларошфуко
 
логонетикДата: Понедельник, 2007/01/29, 3:08 AM | Сообщение # 6
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (|impeRUS|_ENTA_Routher)
Логика есть. Она не может не есть. Она есть мужская и женская. Женщины думают что мужики не имеют Логику. Мужики думают что у женщин нет Логики. И только Логика успевает и к мужикам поиметься и к бабам полесбиянить...
Все эт конечно в юморной форме, но я думаю что логика делится на:
-женская
--детская
--подростковая
--зрелая
--старческая
-мужская
--детская
--подростковая
--зрелая
--старческая
И так отсюда видно, что логика зависит от пола (т.е. от физиологических качеств - генома) и от возраста (ь.е. от жизненного опыта)

Ты только, что перечислил не логики, а системы мышления.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
[impeRUS]_ENTA_RoutherДата: Понедельник, 2007/01/29, 6:17 PM | Сообщение # 7
it is me
Группа: Friend
Сообщений: 289
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (логонетик)
Ты только, что перечислил не логики, а системы мышления.

Да? ой, извените за офф-топ!
Ты все время говоришь о законах логики... (тождества, третьего и т.п.)
Мну они не известны... Знаю только о существовании законов диалектики, но они относяться к школьному курсу обществознания, соответственно смею предположить что ты их ненавидишь каждой клеточкой своего тела...


From_Routher_With_Respect
 
логонетикДата: Вторник, 2007/01/30, 6:32 AM | Сообщение # 8
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (|impeRUS|_ENTA_Routher)
Да? ой, извените за офф-топ!
Ты все время говоришь о законах логики... (тождества, третьего и т.п.)
Мну они не известны... Знаю только о существовании законов диалектики, но они относяться к школьному курсу обществознания, соответственно смею предположить что ты их ненавидишь каждой клеточкой своего тела...

С чего ты решил, что я их ненавижу? Напротив диалектика внесла определённый вклад в развитие мышления, кстати не знал, что в современной школе преподают основы диалектики?


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
[impeRUS]_ENTA_RoutherДата: Вторник, 2007/01/30, 1:58 PM | Сообщение # 9
it is me
Группа: Friend
Сообщений: 289
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (логонетик)
С чего ты решил, что я их ненавижу? Напротив диалектика внесла определённый вклад в развитие мышления, кстати не знал, что в современной школе преподают основы диалектики?

Ну не знаю... Наверное с того что ты некоторых психологов не любишь...
Три ее закона нам довали... Один из них что то типо отрицание отрицания, а вот другие я не помню.
Может довали еще что-то с нею связаное, но я не учу особо общагу, т.к. мне не ее сдавать надо...


From_Routher_With_Respect
 
логонетикДата: Вторник, 2007/01/30, 10:35 PM | Сообщение # 10
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (|impeRUS|_ENTA_Routher)
Ну не знаю... Наверное с того что ты некоторых психологов не любишь...
Три ее закона нам довали... Один из них что то типо отрицание отрицания, а вот другие я не помню.
Может довали еще что-то с нею связаное, но я не учу особо общагу, т.к. мне не ее сдавать надо...

Не столько не люблю, сколько считаю заблуждающимися.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
[impeRUS]_ENTA_RoutherДата: Среда, 2007/01/31, 0:38 AM | Сообщение # 11
it is me
Группа: Friend
Сообщений: 289
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (логонетик)
Не столько не люблю, сколько считаю заблуждающимися.

Латно, пусть будут заблудшими бледными сынами... Однако многие их учения оч. даже скажем так правдоподобны...


From_Routher_With_Respect
 
логонетикДата: Среда, 2007/01/31, 4:52 AM | Сообщение # 12
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (|impeRUS|_ENTA_Routher)
Латно, пусть будут заблудшими бледными сынами... Однако многие их учения оч. даже скажем так правдоподобны...

Правдоподобность не значит адекватность реальности, скажем гипотеза, что солнце вращаеться вокруг земли правдоподобна, однако не верна.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
[impeRUS]_ENTA_RoutherДата: Среда, 2007/01/31, 12:35 PM | Сообщение # 13
it is me
Группа: Friend
Сообщений: 289
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (логонетик)
Правдоподобность не значит адекватность реальности, скажем гипотеза, что солнце вращаеться вокруг земли правдоподобна, однако не верна.

Согласен. Однако среди гипотез есть и реальность. Например что земля имеет форму шара некогда считали полным абсурдом...


From_Routher_With_Respect
 
логонетикДата: Среда, 2007/01/31, 11:06 PM | Сообщение # 14
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (|impeRUS|_ENTA_Routher)
Согласен. Однако среди гипотез есть и реальность. Например что земля имеет форму шара некогда считали полным абсурдом...

Согласен и заметь гипотеза о плоской земле тоже в высшей степени правдоподобна.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
C-400Дата: Среда, 2007/01/31, 11:11 PM | Сообщение # 15
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (логонетик)
Согласен и заметь гипотеза о плоской земле тоже в высшей степени правдоподобна.

Неа. Нифига она не правдоподобна. Вот, почитайте: http://forum.proboga.com/index.php?act=post&do=reply_post&f=5&t=4247 Там в конце есть мои доказательства, как по наблюдательным данным установить форму Земли...


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
логонетикДата: Четверг, 2007/02/01, 1:31 AM | Сообщение # 16
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (C-400)
Неа. Нифига она не правдоподобна. Вот, почитайте: http://forum.proboga.com/index.php?act=post&do=reply_post&f=5&t=4247 Там в конце есть мои доказательства, как по наблюдательным данным установить форму Земли...

Она сейчас выглядит не правдоподобной ибо наши знания таковы, что она не может выглядеть для нас правдоподобной, а ты поставь себя на место древних людей? ТО - ТО, а форум рекомендованный тобой я посмотреть не могу ибо я там забанен.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
C-400Дата: Четверг, 2007/02/01, 6:47 PM | Сообщение # 17
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (логонетик)
ибо я там забанен.

Жаль... Я, похоже, тоже скоро вылечу оттуда. Но, Квадрат, значит ты понимаешь, насколько деградировавшие люди там сидят?..
Quote (логонетик)
Она сейчас выглядит не правдоподобной ибо наши знания таковы, что она не может выглядеть для нас правдоподобной, а ты поставь себя на место древних людей? ТО - ТО

Не, уже древние греки допускали, что Земля шарообразна. Вот хотя бы вспомнить наблюдения лунных затмений - по ним доказывалось, что раз тень круглая, то и Земля круглая...


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
логонетикДата: Пятница, 2007/02/02, 3:29 AM | Сообщение # 18
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (C-400)
Жаль... Я, похоже, тоже скоро вылечу оттуда. Но, Квадрат, значит ты понимаешь, насколько деградировавшие люди там сидят?..

Деградировавшие это не то слово, тот форум это походу один из заповедников сетевого идиотизма и поэтому объяснить что- либо тамошним вырожденцам не представляеться возможным.

Quote (C-400)
Не, уже древние греки допускали, что Земля шарообразна. Вот хотя бы вспомнить наблюдения лунных затмений - по ним доказывалось, что раз тень круглая, то и Земля круглая...

А я не о древних греках говорю от которых пошла и математика и философия и логика и криптография, а о первобытно- общинных племенах.

Добавлено (2007/02/02, 3:29 Am)
---------------------------------------------
Средства массовой информации, далее просто сми в современном мире это по сути своей уже не средства массовой информации призванные объективно освещать положение дел в стране и в мире, а средства массовой идиотизации призванные проводить политику дибилизации электората в целях оптимизации процессов управления и максимизации прибылей власть и деньги имущих.
По сути своей современные сми это одно из подразделений армии регресса призванное проводить промывку мозгов электората в целях недопущения пробуждения оного и интернет тут не исключение ибо как только интернет обрёл популярность и стал массовым как тут- же на него обратила внимание пирамида власти и контроля и начала предпринимать попытки и небезуспешные попытки превратить интернет в очередное средство промывки мозгов электорату и чем более популярным будет становиться интернет тем более мало он будет отличаться от всех остальных сми (средства массовой идиотизации) .


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
NewcomerДата: Воскресенье, 2007/02/04, 2:04 AM | Сообщение # 19
болтун
Группа: MoDeR
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (C-400)
Неа. Нифига она не правдоподобна. Вот, почитайте: http://forum.proboga.com/index.php?act=post&do=reply_post&f=5&t=4247 Там в конце есть мои доказательства, как по наблюдательным данным установить форму Земли...

Во-первых, ссылка битая, во-вторых, на такие сайты вообще заходить вредно... Адекватных людей найти там представляется маловероятным!

Добавлено (2007/02/04, 2:04 Am)
---------------------------------------------
Quote (C-400)
Неа. Нифига она не правдоподобна. Вот, почитайте: http://forum.proboga.com/index.php?act=post&do=reply_post&f=5&t=4247 Там в конце есть мои доказательства, как по наблюдательным данным установить форму Земли...

Во-первых, ссылка битая, во-вторых, на такие сайты вообще заходить вредно... Адекватных людей найти там представляется маловероятным!


"Особенно несносны глупцы, имеющие некоторый зачаток ума."(С) Ларошфуко
 
логонетикДата: Воскресенье, 2007/02/04, 2:09 AM | Сообщение # 20
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Newcomer)
Во-первых, ссылка битая, во-вторых, на такие сайты вообще заходить вредно... Адекватных людей найти там представляется маловероятным!

Да уж, тот форум это форменный зоопарк сетевых недочеловеков.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
NewcomerДата: Воскресенье, 2007/02/04, 2:33 AM | Сообщение # 21
болтун
Группа: MoDeR
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (логонетик)
Да уж, тот форум это форменный зоопарк сетевых недочеловеков.

Наверняка они о тебе того же мнения! biggrin


"Особенно несносны глупцы, имеющие некоторый зачаток ума."(С) Ларошфуко

Сообщение отредактировал Newcomer - Воскресенье, 2007/02/04, 2:34 AM
 
C-400Дата: Воскресенье, 2007/02/04, 3:09 PM | Сообщение # 22
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Newcomer)
Адекватных людей найти там представляется маловероятным!

А я про что!


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
SatarДата: Воскресенье, 2007/02/04, 9:42 PM | Сообщение # 23
master
Группа: .:WEB-MAStER:.
Сообщений: 320
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Newcomer)
Да уж, тот форум это форменный зоопарк сетевых недочеловеков.

Меня баннер там добил : "Исус.net" lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol


Just trust what it is true... ;)
 
логонетикДата: Воскресенье, 2007/02/04, 10:04 PM | Сообщение # 24
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Newcomer)
Наверняка они о тебе того же мнения!

А кого волнует мнение полуфабрикатов для газенвагена?


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
C-400Дата: Воскресенье, 2007/02/04, 10:24 PM | Сообщение # 25
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (логонетик)
А кого волнует мнение полуфабрикатов для газенвагена?

Мнея. В конечном итоге этот продукт часто влияет на принятие тех или иных важных решений. sad


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
логонетикДата: Воскресенье, 2007/02/11, 0:44 AM | Сообщение # 26
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (C-400)
Мнея. В конечном итоге этот продукт часто влияет на принятие тех или иных важных решений.

В этом отношении ты прав, кстати саня, а помниш как летом, на звездочёте я ЛОГИЧЕСКИ ДОКАЗАЛ, ЧТО ДЕМОКРАТИЯ ЭТО НИ, ЧТО ИНОЕ КАК ВЛАСТЬ НЕДОУМКОВ И КАКИЕ ГОНЕНИЯ НА МЕНЯ НАЧАЛИСЬ ЗА ЭТО НА ЗВЕЗДОЧЁТЕ?

Добавлено (2007/02/09, 8:05 Pm)
---------------------------------------------
Давайте поразмышляем о том каковой должна быть схема мышления подлинно разумного существа, на мой взгляд схема мышления подлинно разумного существа должна выглядеть следующим образом.
АБ <-> А <-> С <-> М.
АБ - абстрагирование.
А - анализ.
С - синтез.
М - моделирование.
<-> - взаимодействие между ними.
На мой взгляд из всех схем мышления такая схема мышления наиболее соответствует высокому званию подлинно разумного существа.

Добавлено (2007/02/09, 8:05 Pm)
---------------------------------------------
На мой взгляд подлинно разумное существо должно представлять из себе процесс взаимодействия информации с сознанием, памятью, мышлением и продолжение этого процесса в виде осознанных изменений себя и окружающего мира, схема этого процесса следующая.
И <-> С <-> П <-> М <-> ОИ.
И - информация.
С - сознание.
П - память.
М - мышление.
ОИ - осознанные изменения.
<-> - взаимодействия между элементами процесса.
Тоесть согласно этой схеме подлинно разумное существо должно быть самоуправляемым процессом осознанных изменений себя и окружающего мира.

Добавлено (2007/02/11, 0:43 Am)
---------------------------------------------
Личность есть процесс взаимодействия между сознанием и памятью и имеет следующую схему.
С <-> П.
С - сознание.
П - память.
<-> - процесс взаимодействия между сознанием и памятью.
Следовательно при изменении сознания, памяти или уровня взаимодействия между ними личность полностью меняеться, это очевидно.
Следовательно для изменения в плюс человеческой личности необходимо усилить сознание, память, взаимодействие между ними, а ещё лучше усилить и сознание и память и взаимодействие между ними.
Далее, проблема человеческой памяти, это проблема не запоминания ибо с ним как раз нет никаких проблем, а проблема вспоминания, а вот тут как раз есть глобальные проблемы, вспоминание это есть поисковая система сознания ищущая информацию в памяти, но беда в том, что память не одна, а памяти целых три, это сенсорная память, краткосрочная память и наконец самая главная из них, а именно долгосрочная память, долгосрочная память есть база данных личности, база данных невообразимой вместительности и эффективности, беды две, а именно.
1 перед тем как попасть в долгосрочную память инфа вынуждена проходить через сенсорную и краткосрочную память и в итоге много инфы теряеться.
2 сенсорная память и краткосрочная память мешает программе сознания вспоминание работать напрямую с долгосрочной памятью и мешает очень и очень сильно, одним словом для оптимизации памяти необходимо отключить сенсорную и краткосрочную память и оперировать напрямую с долгосрочной памятью, короче надо поменять нынешнюю схему.
С <-> СП <-> КП <-> ДП.
C - сознание.
СП - сенсорная память.
КП - краткосрочная память.
ДП - долгосрочная память.
<-> - взаимодействие.
На следующую схему.
С <-> ДП.
Такая смена схем позволит во многие порядки оптимизировать процессы запоминания и, что самое главное вспоминания.

Добавлено (2007/02/11, 0:44 Am)
---------------------------------------------
Человеческая личность это продукт взаимодействия таких ключевых элементов человеческой личности как сознание и память, все остальные элементы личности, такие как подсознание, бессознательное и внесознательное есть лиш продукты взаимодействия сознания и памяти, тоесть человеческая личность это можно так сказать 2- х ядерный комп.
Вопрос? А, что если подсознанию, бессознательному и внесознательному придать статус равноправных элементов с сознанием и памятью? Тоесть зделать человеческую личность не 2- х ядерным, а пятиядерным компом? Какие откроються возможности перед такой личностью? Сколько появиться продуктов взаимодействия между не 2, а 5 ядрами личности, а ведь тем продуктам тоже можно в конце- концов предоставить статус ядер.и.т.д. Короче варианты открываються очень и очень мощные.
Или стоит наоборот идти по пути интеграции 2 существующих ядер, а именно сознания и памяти в одно сверхядро?
Схемы возможных вариантов прилагаються.
Схема человеческой личности существующая сейчас.
С <-> П.
С - сознание.
П - память.
<-> - взаимодействия между ними.
Схема включения новых ядер в процесс взаимодействия.
С <-> П <-> ПС <-> БС <-> ВС.
С - сознание.
П - память.
ПС - подсознание.
БС - бессознательное.
ВС - внесознательное.
<-> - взаимодействие между ними.
Схема интеграции существующих ядер в одно гиперядро.
С <--> П = СП.
С - сознание.
П - память.
СП - интегрированное гиперядро сознаниепамять.
<--> - интеграция ядер личности.
Вот такие мысли, интересно какой из этих вариантов верный?


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
MisteryДата: Воскресенье, 2007/02/11, 9:57 PM | Сообщение # 27
начинающий
Группа: NEW
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, жалею я этого беднягу,это супер разумного человека. Хотя зря. Ведь если составить личность по твоим параметрам получится че-то типо Рentium II, ну или III(c натяжкой)
Quote (логонетик)
Вот такие мысли, интересно какой из этих вариантов верный?

К сожалению, никакой. Ибо слишкои схематично, просто и недетерменировано

Добавлено (2007/02/11, 9:57 Pm)
---------------------------------------------
Хотя надо признать, общение с нами пошло Логонетику на пользу. Стал отдавать должное место сознанию. Радует. Определенно.

 
логонетикДата: Воскресенье, 2007/02/11, 10:28 PM | Сообщение # 28
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mistery)
К сожалению, никакой. Ибо слишкои схематично, просто и недетерменировано

Не верно, понимаеш сознание и память это просто ядра, ключевые элементы взаимодействие между которыми порождает всю невообразимую сложность личности.

Добавлено (2007/02/11, 10:28 Pm)
---------------------------------------------
Психотехника транс памяти далее ТП разработанная мной это психотехника достижения трансового состояния с помощью спуска по линии воспоминаний от настоящего времени к самому давнему воспоминанию и подъёма по линии воспоминаний от самого давнего воспоминания до настоящего времени, осуществляеться эта психотехника следующим образом, а именно человек практикующий ТП должен осуществлять операцию спуск - подъём, сначала от настоящего момента опускаться до самого давнего воспоминания, а потом наоборот, от самого давнего воспоминания подниматься до настоящего момента и таким образом, каждый спуск- подъём приносит вспоминание новых воспоминаний, а спустя определённое количество спусков- подъёмов происходит взрывообразное погружение в пространство воспоминаний, воспоминания буквально накатывают как цунами и чем дольшее время человек практикует ТП тем такие взрывы воспоминаний мощнее.
Отличие психотехники ТП от моих психотехник долгосрочная память и анализ долгосрочной памяти заключаеться в том, что занимаясь этой психотехникой не нужно анализировать воспоминания и их влияние на личность, а нужно просто максимально глубоко погружаться в пространство воспоминаний и максимально остро переживать их по новой.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
MisteryДата: Воскресенье, 2007/02/11, 10:30 PM | Сообщение # 29
начинающий
Группа: NEW
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Ты конечно будешь смеяться, но твоему методу несколько тысяч лет. smile
 
логонетикДата: Суббота, 2007/02/17, 2:41 AM | Сообщение # 30
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mistery)
Ты конечно будешь смеяться, но твоему методу несколько тысяч лет.

Если ты имееш ввиду психотехнику перепросмотр то это не она, хотя определённые пересечения конечно есть.

Добавлено (2007/02/14, 10:23 Pm)
---------------------------------------------
Любое физическое измерение производится с некоторой точностью (ЭТО ОЧЕВИДНО!!!) .
Точность может быть очень высокая, но она не может быть "бесконечно высокой".
Поэтому любое измерение мы можем выполнить лишь с некоторым КОНЕЧНЫМ ЧИСЛОМ "ЗНАЧАЩИХ ЦИФР".
Мы можем сколь угодно долго и упорно доказывать друг другу существование иррациональных и транcцендентных чисел,
существование бесконечных дробных чисел - но ведь вполне очевидно, что мы их никогда не сможем написать полностью,
и мы их никогда не сможем увидеть в полном объеме.
Этот факт и взят за основу построения теории "числовых пространств".
Делается это так.
Числа, которые мы получаем в результате измерения, могут быть как целыми, так и дробными (рациональными) .
Это - с одной стороны.
С другой стороны, мы всегда можем выбрать настолько мелкую единицу измерения, что эти числа будут только целыми.
Например, в результате измерения длины отрезка мы получили значение 1. 44 метра.
Но это значение мы измеряли в метрах. А если мы эту же длину измерим в миллиметрах, то получим целое число 1440 мм.
И аналогичным образом мы можем поступить с любым измеряемым значением.
По этой причине я буду далее предполагать, что мы работаем только с целыми числами!!!
То есть, далее я буду предполагать, что МАСШТАБ единицы измерения настолько мелкий, что в результате измерения мы можем
РЕАЛЬНО получить лишь ЦЕЛЫЕ числа.
В результате наших, вполне очевидных и очень простых рассуждений, мы получили основной постулат теории "числовых пространств".
А именно.
Основной постулат теории "ЧИСЛОВЫХ ПРОСТРАНСТВ":
Любое измерение может быть выполнено и записано с помощью целого числа!!!
Этот постулат любой из читателей может либо принять, и читать дальше - либо не принять, и выдумывать что-то свое.
Но этот постулат слишком очевидный, чтобы его нельзя было принять за основу дальнейших рассуждений.
Это - с одной стороны.
С другой стороны, достаточно очевидно и то, что этот постулат "рубит под корень" всю современную физику и математику в полном их объеме.
Ведь вполне очевидно, что множество целых чисел - ДИСКРЕТНО!!!
Никакой "непрерывности" мы здесь не наблюдаем.
И если мы принимаем основной, более чем очевидный, постулат теории "числовых пространств", то, тем самым, мы автоматически отказываемся
от понятия "непрерывности" как в физике, так и в математике.
Например, мы отказываемся от понятия "действительных чисел" в математике - в силу непрерывности этого множества.
Мы отказываемся от производных (в силу непрерывности определения) , и как следствие, от понятия скорости в физике.
Мы отказываемся от градиентов, роторов, дивергенций и всего векторного анализа и т. д.
Имеет ли смысл отказываться от всего, ради одной единственной теории "числовых пространств"???
Я думаю, что имеет!

Добавлено (2007/02/14, 10:23 Pm)
---------------------------------------------
Давайте поразмышляем о том, что собой представляют такие феномены как наука, понимание и инженерно- конструкторское дело, итак.
1 наука это бесконечное уточнение моделей реальности.
2 понимание это представление любого явления в виде схемы.
3 инженерно- конструкторское дело это бесконечная оптимизация различных технологий.
Наука и понимание связаны неразрывно и одна из бед, а точнее самая главная беда современной науки состоит в том, что она во многом отошла от необходимости представления любого явления в виде схемы и всё больше напирает на формализацию всего и вся, в то самое время как понять значит не формализировать, а схематизировать, формализировать значит осуществить формальное понимание, а схематизировать значит осуществить понимание самой сути изучаемого явления.
Пример? Схема вселенной в нынешнем состоянии и связи материи и пвк.
В <-> П -> ПВК.
В - вещество.
П - поле.
ПВК - пространственно- временной континуум.
<-> - взаимодействие между веществом и полем.
-> - порождение ПВК вследствии взаимодействия вещества и поля.
Из этой схемы становиться очевидным, что ПВК это лиш форма существования материи, небудет материи, небудет взаимодействия между веществом и полем, небудет взаимодействия между веществом и полем, небудет ПВК.
Да вы сами посудите, что есть пространство как не метрика, тоесть расстояние между различными материальными структурами и, что есть время как не разновидность метрики, тоесть расстояния между различными материальными структурами во времени, следовательно небудет материи небудет ПВК.

Добавлено (2007/02/14, 10:24 Pm)
---------------------------------------------
Давайте создадим и изучим схему ключевого элемента человеческой личности, тоесть схему ОСОЗНАНИЯ, итак приступим.
И <-> ВС <-> СН <-> П -> ОС.
И - информация.
ВС - восприятие.
СН - сознание.
П - память.
ОС - осознание.
<-> - взаимодействие между информацией и элементами личности.
-> - порождение сознания с помощью взаимодействия между информацией и элементами личности.
Как видите из этой схемы видно, что такой ключевой элемент человеческой личности как осознание есть продукт взаимодействия между информацией, восприятием, сознанием и памятью.

Добавлено (2007/02/14, 10:24 Pm)
---------------------------------------------
Любая структура вселенной представима в численном виде, следовательно существует не только ПВК (пространственно- временной континуум) в котором располагаються различные материальные структуры, но и ЧП (числовое пространство) которое соответствует этим материальным структурам расположенным в ПВК.
Тоесть из этого следует, что ЧП есть одно из отражений ПВК.
Так- же любая из материальныз структур расположенных в ПВК представима в виде схемы, следовательно существуют не только ПВК и ЧП, а ещё и ПС (пространство схем) которое являеться ни больше, ни меньше как ещё одним отражением ПВК.
Также все другие языки, не только язык ЧП и ПС тоже являються отражением ПВК, тоесть ПВК имеет потенциально бесконечное количество отражений, а отражаеться он в зеркалах под названием восприятие, сознание, память и наконец осознание.

Добавлено (2007/02/14, 10:24 Pm)
---------------------------------------------
Великий пифагор как- то сказал,, ВСЁ ЕСТЬ ЧИСЛО,, я не великий пифагор однако великий пифагор несколько заблуждался, да безусловно ЧП (числовое пространство) невообразимо важно для математики, науки и вообще цивилизации, однако для процесса понимания и как следствие для математики, науки и цивилизации гораздо важнее не ЧП (числовое пространство) , а ПС (пространство схем) именно ПС являеться ключевым элементом истинного понимания сути различных явлений, тоесть понимания не ихней формы, НО ИХНЕЙ СУТИ, без представления различных явлений в виде схем вообще невозможно понимание сути этих явлений, а возможно только глубоко ущербное, формальное понимание этих явлений.
Современная наука к сожалению во многом отошла от всемогущего и всеохватного метода схем и пришла к глубоко ущербному и не дающему истинного понимания изучаемых явлений формальному методу, исключение составляет новая наука о человеческой личности под названием когнитология, ключевым элементом когнитологии являеться теория схем и представление человеческой личности в схематизированном виде, возможно, что в будущем вслед за когнитологией и все остальные науки вернуться к всемогущему и всеохватному методу схем.
П. С. кстати современные учёные, инженерно- конструкторские работники и даже педагоги всё хуже и хуже умеют объяснять свои предметы только из- за того, что пришли к формальному методу и отошли от метода схем.

Добавлено (2007/02/14, 10:25 Pm)
---------------------------------------------
Проблема современной цивилизации в том, что она развиваеться по неправильной схеме, она не стремиться изменить людей ради идей, а стремиться приспособить идеи к дефективной человеческой форме, в виде схем это выглядит следующим образом.
Сначала привожу нынешнюю, неправильную схему восхождения от человека к идее.
Ч -> Ц -> И.
Ч - человек.
Ц - цивилизация.
И - идея.
Как вы понимаете подобное подстраивание идей под существующую человеческую форму регрессивно по сути ибо существующая форма неисправна. Это называеться восхождением от конкретного к абстрактному и эта схема неверна по определению ибо примитивизирует идеи.
А теперь то какой должна быть схема развития цивилизации.
И -> Ц -> Ч.
И - идея.
Ц - цивилизация.
Ч - человек.
Тоесть рабочей должна быть схема не восхождения от конкретного к абстрактному как сейчас, а наоборот, рабочей должна быть схема восхождения от абстрактного к конкретному.

Добавлено (2007/02/14, 10:25 Pm)
---------------------------------------------
Давайте поразмышляем о различных языках и мысленных пространствах, предлагаю следующую схему языков и мысленных пространств.
ЯС -> ФЯ -> ЯЧ -> ЯФ -> ЯП.
ЯС - язык схем, он- же универсальный язык и универсальный метод.
ФЯ - филологические, они- же разговорные языки.
ЯЧ - язык чисел.
ЯФ - язык формализмов.
ЯП - языки программирования.
Вот так выглядит схема языков, а теперь перейдём к схеме мысленных пространств.
ПС -> ПЧ -> ПФЯ -> ПФРЯ -> ПЯП.
ПС - пространство схем.
ПЧ - пространство чисел.
ПФЯ - пространство филологических, тоесть разговорных языков.
ПФРЯ - пространство формальных языков.
ПЯП - пространство языков программирования.
Вот такие схемы языков и мысленных пространств.

Добавлено (2007/02/14, 10:25 Pm)
---------------------------------------------
Давайте поразмышляем какими должны быть постулаты метода схем, я предлагаю следующие постулаты.
1 метод схем универсален, тоесть любое явление может быть представлено в виде схем.
2 язык схем самый выразительный, тоесть наиболее адекватно отражающий реальность.
3 пространство схем самое богатое, тоесть включает в себя схемы всех возможных явлений.
4 научные теории основанные на методе схем наиболее полно описывают различные явления и обладают наибольшей предсказательной силой.
5 науки основанные на методе схем наиболее мощные и многообещающие.
Вот такие постулаты метода схем. ВСЁ ЕСТЬ СХЕМЫ.

Добавлено (2007/02/14, 10:26 Pm)
---------------------------------------------
Согласно бифуркационно- катастрофической модели вселенной созданной мной, вселенная есть вечная во времени система периодически проходящая через точки ветвления и полностью меняющая число составных частей материи, скажем сейчас материя вселенной имеет две развёрнутые составные части, а именно вещество и поле и бесконечное количество свёрнутых составных частей, а до прохождения вселенной через точку ветвления известную нам как БВ число развёрнутых составных частей материи вселенной могло быть и 3 и 333, сколько угодно.
Одним словом материя вселенной есть бесконечное множество составных частей состоящее из конечного подмножества развёрнутых составных частей и бесконечного подмножества свёрнутых составных частей, периодически вселенная проходит через точки ветвления в результате чего свёрнутые составные части материи вселенной переходят в развёрнутое состояние, а развёрнутые составные части материи вселенной переходят в свёрнутое состояние и разумееться этот процесс приводит к полной смене физ- констант и физ- законов, в виде схемы это выглядит следующим образом.
ССЧМ -> ТСИР -> РСЧМ -> МПВК -> ФК -> ФЗ -> ВИНЖ -> ВИНР.
ССЧМ - свёрнутые составные части материи.
ТСИР - точки свёртки и развёртки.
РСЧМ - развёрнутые составные части материи.
МПВК - мерность пространственно- временного континуума.
ФК - физические константы.
ФЗ - физические законы.
ВИНЖ - возможность или невозможность жизни.
ВИНР - возможность или невозможность разума.
Вот такое схематическое представление моей бифуркационно- катастрофической модели вселенной.

Добавлено (2007/02/14, 10:26 Pm)
---------------------------------------------
Давайте поразмышляем о том, что есть мышление? Согласно методу схем мышление есть процесс создание различных схем для представления с их помощью различных явлений, а теперь зададимся вопросом, а, что есть схема? Ответ на этот вопрос тоже элементарен, а именно, схема есть представление какого- либо явления в структурированном виде, а теперь зададимся вопросом, что есть понимание? Ответ очевидный понимание есть представление изучаемого явления в схематизированном виде, отсутствие понимания в свою очередь есть отсутствие представления изучаемого явления в схематизированном виде, неправильное понимание есть представление изучаемого явления в виде схемы неадекватной изучаемому явлению, правильное понимание есть представление изучаемого явления в виде схемы адекватной изучаемому явлению.
Процесс понимания идёт по следующей схеме.
ИЯ -> ОС -> НС -> ПС.
ИЯ - изучаемое явление.
ОС - отсутствие схемы.
НС - неправильная схема.
ПС - правильная схема.
Вот такая схема понимания.
Схема мышления выглядит очень похоже.
ПР -> ПАС -> НАС.
ПР - предмет размышлений.
ПАС - поиск адекватной схемы.
НАС - нахождение адекватной схемы.
Вот так выглядит схема мышления.
А теперь перейдём к схеме процесса схематизации, он выглядит следующим образом.
СЯ -> ПС -> С.
СЯ - схематизируемое явление.
ПС - процесс схематизации.
С - схема.
Вот так выглядит схема процесса схематизации.

Добавлено (2007/02/15, 11:33 Pm)
---------------------------------------------
Безупречнй метод мышления, далее гиперметод, должен основываться на следующих методах мышления, а именно.
Восхождение от абстрактного к конкретному, метод ключевого элемента и метод схем объединяющий в себе эти методы, схема гиперметода должна быть следующей.
ВОАКК <-> МКЭ <-> МС.
ВОАКК - восхождение от абстрактного к конкретному.
МКЭ - метод ключевого элемента.
МС - метод схем.
<-> - взаимодействие между элементами гиперметода.
Вот такая схема гиперметода.

Добавлено (2007/02/15, 11:35 Pm)
---------------------------------------------
Давайте поразмышляем об таком феномене как числовое пространство, далее ЧП, ЧП по своей сути есть одно из отражений вселенной, каждый элемент ЧП бесконечен, тоесть состоит из бесконечного числа вложенных числовых пространств, возьмёи ради примера 1, казалось- бы неделимый элемент ЧП, ан нет 1 представима как 10 ибо состоит из 10 десятичных дробей вида 0, 1, но и это ещё не всё единица это и 100 ибо состоит из 100 десятичных дробей вида 0, 01, и так далее до бесконечности, тоесть каждый элемент бесконечного числового пространства сам являеться бесконечным числовым пространством.
Но и это ещё не всё, поскольку числовое пространство есть отражение вселенной, тоесть материи и ПВК то логично предположить, что материя вселенной обладает теми- же свойствами, что и ЧП, тоесть каждый элемент материи вселенной сам есть бесконечная вселенная.
Всё ИМХО.

Добавлено (2007/02/15, 11:36 Pm)
---------------------------------------------
Давайте поразмышляем о том какие должны быть аксиомы у числового пространства, далее ЧП, я предлагаю следующие.
1 числовое пространство бесконечно ибо существует бесконечное множество целых чисел.
2 каждый элемент числового пространства являеться бесконечным числовым пространством включающим в себе бесконечные числовые подпространства.
3 результат любого измерения представим в виде целого числа ибо мы всегда можем выбрать единицу измерения настолько мелкую, что результат измерения будет представим в виде целого числа.
4 любая физическая структура вселенной представима целочисленно.
5 любая информационная структура представима целочисленно.

Добавлено (2007/02/17, 2:41 Am)
---------------------------------------------
Эта тема посвящена схемам информационного пространства, мышления и памяти, итак приступим.
Схема пространства информации следующая.
ПС <-> ПЯ.
ПС - пространство схем.
ПЯ - пространство языков.
<-> - взаимодействие между ними.
Одним словом пространство информации формируеться посредством взаимодействия пространства схем и пространства языков.
Схема пространства мышления следующая.
ПС <-> ПЯ <-> ПП <-> ПТ.
ПС - пространство схем.
ПЯ - пространство языков.
ПП - пространство памяти.
ПТ - пространство творчества.
<-> - взаимодействие между ними.
Одним словом пространство мышления формируеться посредством взаимодействия пространства схем, языков, памяти и творчества.
Схема пространства памяти следующая.
ПИ <-> ПП <-> ПВ.
ПИ - пространство информации.
ПП - пространство памяти.
ПВ - пространство вспоминания.
<-> - взаимодействие между ними.
Одним словом пространство памяти формируеться посредством взаимодействия пространства информации, памяти и вспоминания.
Вот такие схемы.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
impeRUS forumS » Архив » Архив » логика (размышления о логике)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright WMA © 2024