Вторник, 2024/04/23, 7:41 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Атеизм - путь прогресса для человечества! - impeRUS forumS | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
impeRUS forumS » Архив » Архив » Атеизм - путь прогресса для человечества! (хвалим атеизм и гнобим религию :))
Атеизм - путь прогресса для человечества!
C-400Дата: Воскресенье, 2007/01/14, 9:57 PM | Сообщение # 1
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Люблю темы с говорящим названием. В данной теме мне хотелось бы услышать ваши соображения по следующим пунктам:
1. Вред религии для людей
2. Польза, принесённая атеизмом
3. Доказательство того, что религия редко приносит пользу, а атеизм не может принести вред.


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
SatarДата: Понедельник, 2007/01/15, 3:13 PM | Сообщение # 2
master
Группа: .:WEB-MAStER:.
Сообщений: 320
Репутация: 4
Статус: Offline
и при чем тут астрофорум??? dry

Just trust what it is true... ;)
 
C-400Дата: Понедельник, 2007/01/15, 3:19 PM | Сообщение # 3
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Как это при чём? Во-первых, удалять мою тему будет неполиткорректно - про христьянство ж есть! Во-вторых, здесь и следует доказать, что атеизм нужен для развития науки, а религия для неё - яд. smile

Фотонной ракетой - к звёздам!
 
SatarДата: Понедельник, 2007/01/15, 3:22 PM | Сообщение # 4
master
Группа: .:WEB-MAStER:.
Сообщений: 320
Репутация: 4
Статус: Offline
лана,,, твой раздел,,, smile

Just trust what it is true... ;)
 
C-400Дата: Вторник, 2007/01/16, 0:06 AM | Сообщение # 5
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, не может! Религия пытается объяснить всё с позиций существования бога. Она делает науку ненужной! Ложные религиозные учения, утверждающие, что бог есть, уже все надёжно разоблачены. Та же библия полна противоречий, а то и ложной информации. Ну, а если вспомнить историю (NOD, это по твоей части!), то после гонений на учёных не удивительно, что религия - мой враг! Всё это вместе делает религию совершенно опасной как для общества, так и для науки.
Зачастую требуют доказательств, что бога нет. НО погодите... В науке есть принцип: доказывать должен утверждающий. Вам ведь смешна ситуация, когда лектор допрашивает аудиторию (учитель не в счёт). А я что-то ещё не видел ни одного попа, убедительно доказывающего, что бог есть. Никто не доказал, вред есть, так мож уже откажемся и уничтожим на корню, а?.. Ведь то же самое - с болезнью (а религия - это болезнь общества, вспомните загнивающий Запад!), мы ж её не терпим!


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
C-400Дата: Четверг, 2007/01/18, 8:45 PM | Сообщение # 6
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
По дочкам попов не судят. wink И твой аргумент, что они любят повеселиться я воспринял на ура. Эти твари, паразитирующие на народе, только и делают, что оболванивают народ, собирают деньги и пируют на них.
А оболванивание в том и заключается, что попы гнобят науку и начаждают религию. И совсем не обязательно что-то знать про новейшие достижения в науке, главное - понимать, что наука крайне необходима для развития нашего общества (и цивилизации в целом!), а также то, что она не совместима с религией. А то, что он меня пошлёт, это лишний раз докажет, что он никакой науки знать не знает и знать не хочет!..
К тому же, я не зациклен на астрономии, я ещё много чем увлекаюсь, да.


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
MisteryДата: Пятница, 2007/01/19, 1:47 PM | Сообщение # 7
начинающий
Группа: NEW
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Эх, С-400, родится тебе нужно было бы во времена Реформации. Вот тогда твои тезисы рулили.А сейчас.... dry
Может слышал о том, что наука и религия находятся в хрупком равновесии. До Реформации рулила религия, после - наука. Сейчас же, я бы сказал, паритет. Но почему все больше людей отворачивается от науки? Идет обратный процесс. В ХХ веке наука была просто напросто идеализирована(вроде религии пол тысячалетия назад ), вот и результат. Не надо идеализировать С-400, а то можно горько обламаться в самый неподходящий момент.
 
Rez1dentДата: Пятница, 2007/01/19, 10:55 PM | Сообщение # 8
Новичок...
Группа: Friend
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то я согласен, что от религии вреда дохрена, но и она не исчезнет никогда, потому что она - потребность.
А вред ее на мой взгляд проявляется в том, что она очень сильно рознит народы, нет ничего глупее и страшнее религиозных войн и фанатиков.


Жрать хочешь?
 
C-400Дата: Суббота, 2007/01/20, 2:33 PM | Сообщение # 9
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
dImOnI - предупреждение за хамство
Quote (Rez1dent)
Вообще-то я согласен, что от религии вреда дохрена, но и она не исчезнет никогда, потому что она - потребность.
А вред ее на мой взгляд проявляется в том, что она очень сильно рознит народы, нет ничего глупее и страшнее религиозных войн и фанатиков.

Согласен на 100%!!!
Quote (Mistery)
Эх, С-400, родится тебе нужно было бы во времена Реформации

Или в 50-60 20 века. Вот тогда да, был расцвет науки, деньги давали на любые исследования, да и планеты были явно ближе к Земле. Тогда, кстати, НАУЧНЫЙ атеизм был! Вот и думайте.
Нашёл на днях хорошие мысли начсёт религии. Вот отрывки:
"А зачем, собственно, нам сегодня надо бороться с религией? Разве так уж она нам мешает? Так иногда рассуждают ребята. И очень напрасно.
... Сегодняшние церковники расскажут вам о своей вере в высшую справедливость, добро , о своём стремлении помогать людям, заботиться друг о друге... И кто-то из вас, развесив уши, скажет: "Правильно! Так ведь и мы того же хотим!"
Нет, не правильно! Рассказывая о справедливости и борьбе, религия в то же время отвлекает человека от общественной деятельности, замыкает его духовный мир стенами церкви и страницами билии, лишает его многих духовных радостей. Говоря о высшей справедливости, уводит от справедливости людской!"
Ежегодник "Познание продолжается"


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
C-400Дата: Суббота, 2007/01/20, 8:28 PM | Сообщение # 10
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
А болван - это такой тонкий намёк на мои умственные способности, да? Английский юмор?.. В общем, так: ещё один финт и я добьюсь твоего удаления, благо таких "казусов" набралось уже порядком!..

Фотонной ракетой - к звёздам!
 
NewcomerДата: Воскресенье, 2007/01/21, 9:26 PM | Сообщение # 11
болтун
Группа: MoDeR
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
а в чем суть вопроса?

"Особенно несносны глупцы, имеющие некоторый зачаток ума."(С) Ларошфуко
 
C-400Дата: Понедельник, 2007/01/22, 8:43 PM | Сообщение # 12
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
А какой ответ давать на сообщения (ты начинаешь, как говорят в науке, набирать статистику) в которых только и слышится: ты с...а, ты болван? На оскорбления можно отвечать только адекватно - удалять их.

Фотонной ракетой - к звёздам!
 
NODДата: Понедельник, 2007/01/22, 9:47 PM | Сообщение # 13
NNC MASteR
Группа: ADMiN
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Единственный нормальный аргумент, которым ты обладаешь - это то, что мир уничтожит не атомная бомба, а религиозные и национальные распии. И этим ты пытаешься осадить нас? ты считаешь, что мы(отвечу за всех) носим рясу и считаем, что удар молнии - деяние Зевса-громовержца? Если бы мы были фанатиками, то ты бы уже давно получил за свою ересь. Мы не сторонники религиозных войн, как видишь. А соответственно нам религия вреда не приносит.
И про утверждения - ты утверждаешь, что Бога нет, ты и доказывай его отсутствие.
И если ты до сих пор пытаешься нам доказать свою позицию, то ты или слишком наивен и веришь в силу своего "слова", или слишком глуп.


Sinis Pasum Parabella!
 
C-400Дата: Понедельник, 2007/01/22, 10:45 PM | Сообщение # 14
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NOD)
И про утверждения - ты утверждаешь, что Бога нет, ты и доказывай его отсутствие.

Милый мой, ты не читаешь мои посты! Вы говорите, что Бог есть. А в науке доказывает утверждающий - так что доказывать ТЕБЕ надо, а не мне. Ты хоть раз видел, чтобы седовласый профессор на Нобелевской лекции датского короля допрашивал? Нет, и не увидишь, ибо это профессор рассказывает и отвечает на вопросы. ПОНЯЛ?
Quote (NOD)
Единственный

Значит, ты объявил бойкот чтению моих постов? Да? Нехорошо-с... Прочитай посты мои и Квадрата. И ты увидишь, что доказательств наличия бога нет - только противоречия и опровержения.
Quote (NOD)
Если бы мы были фанатиками, то ты бы уже давно получил за свою ересь.

А ты знаешь, что комми делали с такими ярыми защитниками религии , как ты?.. Да-да, даже Колыма им не светила. Единственное, что им светило - отверстие форточки.
Quote (NOD)
Мы не сторонники религиозных войн, как видишь. А соответственно нам религия вреда не приносит.

Поразительное изречение, достойное самого сержа! Ты когда-нибудь прочтешь мои посты, али нет? Сообщение №11 про то, что человечество уже сейчас получает от религии.
Приведу ещё много чего, только чуть позже: пост получается слишком длинный.


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
NODДата: Понедельник, 2007/01/22, 10:49 PM | Сообщение # 15
NNC MASteR
Группа: ADMiN
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Саша, меня не ..., веришь ты, или нет. Ты не веришь и пытаешься доказать свою позицию другим. Вот и доказывай.

Sinis Pasum Parabella!

Сообщение отредактировал C-400 - Вторник, 2007/01/23, 4:08 PM
 
NODДата: Понедельник, 2007/01/22, 10:50 PM | Сообщение # 16
NNC MASteR
Группа: ADMiN
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Тем более меня не ебёт, верит ли твой электронный дружок в Бога.

Sinis Pasum Parabella!
 
NODДата: Понедельник, 2007/01/22, 10:51 PM | Сообщение # 17
NNC MASteR
Группа: ADMiN
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Либо ты не внятно выражаешь свои мысли, лмбо ты писал свои посты с якобы доказательством во сне.

Sinis Pasum Parabella!
 
C-400Дата: Понедельник, 2007/01/22, 10:53 PM | Сообщение # 18
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, Игорь:
1. Доказывать, что бог есть должен ты - иначе ты ничего не докажешь, а я укреплюсь в своём мнении.
2. Прекрати материться!!!
3. Я также из п. 1 укреплюсь во мнении относительно твоих личных качеств как учёного. Так.


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
NODДата: Понедельник, 2007/01/22, 10:53 PM | Сообщение # 19
NNC MASteR
Группа: ADMiN
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу напомнить : человечество-это не только вы с твоим электронным дружком.
И как ты сказал ЧЕЛОВЕЧЕСТВО предпочитает веровать.(почитай статистику)


Sinis Pasum Parabella!
 
NODДата: Понедельник, 2007/01/22, 10:55 PM | Сообщение # 20
NNC MASteR
Группа: ADMiN
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
я не собираюсь ничего тебе доказывать так как
Quote (NOD)
Саша, меня не ебёт, веришь ты, или нет. Ты не веришь и пытаешься доказать свою позицию другим. Вот и доказывай.

И про учёного - это насмешка?(я действитеьно не понял что это)


Sinis Pasum Parabella!
 
MisteryДата: Понедельник, 2007/01/22, 11:20 PM | Сообщение # 21
начинающий
Группа: NEW
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Отставить перепалки. Никакого конструктивного характера они не несут.
И вообще, С-400, у каждого явления есть негативные и позитивные стороны. Все зависит от того, как мы его воспринимаем. Тебе удобно видеть в религии врага, вот и видь его. Фанатики всегда были, есть, и будут, но это не повод обсирать все что не попадя. Кстати, ничего хорошего в фанатичном отношении к науке тебя и Логнета хорошего нет.Есть только уподобление тем самым религиозным фанатикам, готовым принебречб всем ради своей бредовой идеи. Вот так.
 
C-400Дата: Понедельник, 2007/01/22, 11:40 PM | Сообщение # 22
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, по порядку. Религия имеет следующие отрицательные стороны:
- разобщает людей
- уничтожает науку
- отупляет людей
- даёт нелостоверную информацию
- тормозит прогресс
- отучивает человека от надежды только на себя: обязательно-е бог поможет
Религия имеет следующие положительные стороны:
таковых не нашлось
Наука имеет следующие положительные стороны:
- прогресс
- создание систем вооружения и вообще всех материальных благ
- развивает мышление
Отрицательные стороны:
таковых не обнаружилось.
И после всего этого вы утверждаете, что наука и религия могут жить вместе?! Тока не надо, что я мол фитингом занимался (фитинг - подгонка).
Кстати, многие учёные и конструкторы эпохи холодной войны были именно фанатиками дела, готовыми отдать всё, включая жизнь (а это и сделал Королёв, да и многие другие). Вот тогда, во время материализма и атеизма и наука развивалась, и люди счастливы были. А сейчас - развал, религия и Дом-2. Получили то, что хотели.
Quote (NOD)
И про учёного - это насмешка?

Это не насмешка, это констатация факта: нет у тебя готовности подвергнуть сомнению всё и проверить это всё на истинность.
Quote (Mistery)
Фанатики всегда были, есть, и будут, но это не повод обсирать все что не попадя.

А ты подожди, скоро введут закон божий, так запоешь! А когда религию частью государства сделают и мы будем жить в землянках, будет поздно горевать. И когда террористы (а они фанатики - чтобы убить себя, надо вера во что-то выше себя) добудут-таки яедрное оружие тоже будет поздно горевать. Мы уже, как я говорил, доигрались, и ещё продолжаем?
Ничего, маятник прогресса, качнувшийся от религии к науке, с периодом в десятки лет не качается. Просто ещё не окрепла наука и вера в неё. Когда-нибудь, надеюсь скоро, пойдёт с ускорением в правильную сторону. smile


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
NewcomerДата: Вторник, 2007/01/23, 0:17 AM | Сообщение # 23
болтун
Группа: MoDeR
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаешь, С-400, что меня в тебе поражает? Ты удивительный человек, Саша. Ты можешь отстаивать здесь, на форуме, все очень стойко и экспрессивно, но когда у тебя вживую спрашивашь что-либо из вышеупомянутых вопросов, ты начинаешь: "Ну вот ты здаешь, я так полагаю, что мне кажется, но я не уверен". Ты пишешь про ученых "под угрозой жизни отстаивавших свои идеи", а сам выбрал виртуальное пространство.. трус?

"Особенно несносны глупцы, имеющие некоторый зачаток ума."(С) Ларошфуко
 
C-400Дата: Вторник, 2007/01/23, 4:07 PM | Сообщение # 24
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Newcomer)
Знаешь, С-400, что меня в тебе поражает? Ты удивительный человек, Саша. Ты можешь отстаивать здесь, на форуме, все очень стойко и экспрессивно, но когда у тебя вживую спрашивашь что-либо из вышеупомянутых вопросов, ты начинаешь: "Ну вот ты здаешь, я так полагаю, что мне кажется, но я не уверен". Ты пишешь про ученых "под угрозой жизни отстаивавших свои идеи", а сам выбрал виртуальное пространство.. трус?

А Вы орригинал! Я что, как религиозный фанатик должон сразу на амбразуру кидаться? Да и где она, ента амбразурина-то? Это раз. А где, как не в Инете, можно разговаривать со столь широким кругом людей? Думаешь, в школе можно поговорить на эту тему? Да нет, конечно.
А вообще, да - всё ИМХО. cool


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
логонетикДата: Вторник, 2007/01/23, 9:08 PM | Сообщение # 25
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Так почитал вас и просто поразился. такое впечатление, что в 21 веке находимся только я и саня, а все остальные участники дискуссии находяться в 11 веке.

формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
(SiC)Дата: Вторник, 2007/01/23, 9:11 PM | Сообщение # 26
the best of me
Группа: MoDeR
Сообщений: 81
Репутация: 5
Статус: Offline
Вообще средневековье РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

People=Shit
 
NODДата: Вторник, 2007/01/23, 9:30 PM | Сообщение # 27
NNC MASteR
Группа: ADMiN
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (C-400)
Итак, по порядку. Религия имеет следующие отрицательные стороны:
- разобщает людей
- уничтожает науку
- отупляет людей
- даёт нелостоверную информацию
- тормозит прогресс
- отучивает человека от надежды только на себя: обязательно-е бог поможет
Религия имеет следующие положительные стороны:
таковых не нашлось
Наука имеет следующие положительные стороны:
- прогресс
- создание систем вооружения и вообще всех материальных благ
- развивает мышление
Отрицательные стороны:
таковых не обнаружилось.
И после всего этого вы утверждаете, что наука и религия могут жить вместе?!

Тебе не кажется, что ты немного гонишь? Если вас с логонетиком не нравится устройство мира сего, создайте рыцарско-атеистский орден, где вы будете воспитывать своих приверженцев


Sinis Pasum Parabella!
 
логонетикДата: Среда, 2007/01/24, 3:37 AM | Сообщение # 28
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote ((SiC))
Вообще средневековье РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Средневековье рулит говориш? Чтож тогда отказывайся от всех благ прогресса, в том числе от интернета и комфортабельного жилья и шагом марш жить в землянку в лесу, а в противном случае это есть демагогия без участия логики.

Добавлено (2007/01/24, 3:37 Am)
---------------------------------------------
Quote (NOD)
Тебе не кажется, что ты немного гонишь? Если вас с логонетиком не нравится устройство мира сего, создайте рыцарско-атеистский орден, где вы будете воспитывать своих приверженцев

Да нет саня отнюдь не гонит, а вот вы явно гоните, а насчёт ордена? Я имею свою группу людей юзающих мои психотехники и придерживающихся моей идеологии.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
C-400Дата: Среда, 2007/01/24, 3:44 PM | Сообщение # 29
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NOD)
Тебе не кажется, что ты немного гонишь? Если вас с логонетиком не нравится устройство мира сего, создайте рыцарско-атеистский орден, где вы будете воспитывать своих приверженцев

Будет сделано, спасибо за совет! smile


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
логонетикДата: Среда, 2007/01/24, 7:07 PM | Сообщение # 30
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (C-400)
Будет сделано, спасибо за совет!

Ну я уже сделал нечто подобное.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
impeRUS forumS » Архив » Архив » Атеизм - путь прогресса для человечества! (хвалим атеизм и гнобим религию :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright WMA © 2024