Вторник, 2024/03/19, 7:18 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | вселенство - impeRUS forumS | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dImOnI, Newcomer  
impeRUS forumS » Creative » РИФ » вселенство (вселенство)
вселенство
логонетикДата: Среда, 2007/03/07, 0:49 AM | Сообщение # 1
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта тема посвящена новой и прогрессивной религии, да, да не удивляйтесь, именно так, эта религия называеться вселенство, согласно этой религии богом являеться сам мультиверсум, тоесть вечная и бесконечная вселенная, а все разумные существа вселенной есть инструменты с помощью которых вселенная познаёт самою себя.
Тоесть согласно этой религии наука, познание и прогресс, тоесть увеличение возможностей есть процессы приближающие разумное существо к богу, тоесть к вселенной.
И таким образом наиболее угодные богу, тоесть вселенной существа это мыслители, учёные, инженерно- конструкторские работники и мастера психотехник, а единственные молитвы угодные богу, тоесть вселенной это работа во имя познания и прогресса.
Эта тема посвящена тому, что времени как измерения ПВК (пространственно- временной континуум) не существует ибо время есть всего- лиш скорость протекания процессов в различных системах, тоесть чем более быстро протекают процессы в какой- либо системе, тем время этой системы идёт скорее и наоборот чем медленнее протекают процессы в какой- либо системе, тем медленнее идёт время этой системы, в идеале если остановяться все процессы как на макроуровне, так и на микроуровне, то время просто исчезнет, а вот пространство нет, пространство есть метрика различных объектов вселенной и поэтому, даже если случиться невозможное и все процессы как на макроуровне, так и на микроуровне остановяться и время исчезнет, то метрика различных объектов вселенной, тоесть их пространственная протяжённость не исчезнет никуда, тоесть пока будет материя будет и пространство, а вот с временем всё сложнее, с временем всё обстоит следующим образом, а именно, пока будут происходить различные процессы на макроуровне и на микроуровне время будет существовать, если- же все процессы на макроуровне и на микроуровне остановяться то и время исчезнет.
Эта тема посвящаеться тому, что ПВК (пространственно- временной континуум) это есть фикция, иллюзия, его не существует, он являеться всего- лиш одним из проявлений материи.
Смотрите сами, время есть лиш скорость процессов в различных материальных системах, пространство есть лиш пространственная форма и протяжённость в пространстве различных материальных систем, даже сама вселенная есть лиш структурированная материя, тоесть отсюда можно сделать всего один вывод, а именно и ПВК и сама вселенная есть лиш различные проявления вечной, бесконечной, вечно изменчивой и вездесущей материи.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
логонетикДата: Среда, 2007/03/07, 8:09 PM | Сообщение # 2
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dImOnI)
Частично согласен... Хотя не вкуриваю - как можно что-либо бездоказательно утверждать!!

Это не бездоказательное утверждение, а размышления и гипотезы.

Добавлено (2007/03/07, 8:09 Pm)
---------------------------------------------
Предлагаю гражданам форумчанам усовершенствованный вариант вселенства, эта религия называеться материальство, в ней богом объявляеться не мультиверсум, тоесть вселенная, а сама материя ибо, что есть мультиверсум? Мультиверсум есть всего лиш структурированная определённым образом материя, а что есть материя? А материя есть вечная и вездесущная реальность, тоесть первозданная реальность, следовательно материя являеться господом богом.
Кстати всё кроме бога имеет причину, а теперь смотрите.
Всё кроме бога имеет причину, материя не имеет причины, следовательно материя являеться богом.
Итого дамы и господа я открыл бога.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
логонетикДата: Понедельник, 2007/03/12, 5:23 PM | Сообщение # 3
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dImOnI)
dImOnI:
-Ты открыл то, чего не могли достичь величайшие учёные современности!!!
(тихо, всем остальным)
-Братья! Он опять сошёл с ума! Быстро смирительную забанну!!!

И тем не менее обрати внимание на безупречность моих рассуждений.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
dImOnIДата: Среда, 2007/03/14, 4:36 PM | Сообщение # 4
MoDeR
Группа: Friend
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Безупречно в мире только три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: небо, вода и огонь!
Заявлять, что твои рассуждения безупречны - просто бахвальство! nono dry


Non est ornamentum virile concinnitas!!
 
C-400Дата: Среда, 2007/03/14, 10:16 PM | Сообщение # 5
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dImOnI)
-Братья! Он опять сошёл с ума! Быстро смирительную забанну!!!

Это похоже на затыкание рта...


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
dImOnIДата: Четверг, 2007/03/15, 1:39 PM | Сообщение # 6
MoDeR
Группа: Friend
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (C-400)
Это похоже на затыкание рта...

Это не похоже, это и есть попытка оного! no


Non est ornamentum virile concinnitas!!
 
логонетикДата: Суббота, 2007/03/17, 4:11 PM | Сообщение # 7
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dImOnI)
Это не похоже, это и есть попытка оного!

А с какого перепоя мне затыкать рот? Я не говорю ничего иррационального.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
dImOnIДата: Вторник, 2007/03/20, 3:00 PM | Сообщение # 8
MoDeR
Группа: Friend
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (логонетик)
А с какого перепоя мне затыкать рот? Я не говорю ничего иррационального.
В том-то и дело, что ничего! Понимаешь, собеседника сначала надо заинтересовать, а уже потом грузить своими мыслями, а не наоборот, как ты!!
Quote (логонетик)
Всё кроме бога имеет причину, материя не имеет причины, следовательно материя является богом.
Вот это ещё более менее - можно поспорить!! Я не верю, что бог - беспричинная материя!! Всему есть причина!! Ибо что-то без причины, извините меня, признак...(спросите у детей)!! Почему же материя беспричинна?? Я почти уверен, что причиной материи или, так сказать, синтезирующим элементом материи является разум!! Поэтому рискну заявить, в противоречие себе, что разум беспричинен!!


Non est ornamentum virile concinnitas!!
 
логонетикДата: Вторник, 2007/03/20, 7:56 PM | Сообщение # 9
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Вот это ещё более менее - можно поспорить!! Я не верю, что бог - беспричинная материя!! Всему есть причина!! Ибо что-то без причины, извините меня, признак...(спросите у детей)!! Почему же материя беспричинна?? Я почти уверен, что причиной материи или, так сказать, синтезирующим элементом материи является разум!! Поэтому рискну заявить, в противоречие себе, что разум беспричинен!!

ХЕ - ХЕ - ХЕ вот ты и попался дорогой, А КАКАЯ ПРИЧИНА У БОГА?


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
SatarДата: Среда, 2007/03/21, 1:51 PM | Сообщение # 10
master
Группа: .:WEB-MAStER:.
Сообщений: 320
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (логонетик)
КАКАЯ ПРИЧИНА У БОГА?

Бог---есть разум, разум есть мы >>> Мы породили вселенную, А вселенная породила нас. Раньше была только пустота, но пустота начала мыслить...

PS: Вот так-то!!! Авы бог...бог... tongue


Just trust what it is true... ;)
 
dImOnIДата: Среда, 2007/03/21, 4:11 PM | Сообщение # 11
MoDeR
Группа: Friend
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SaTaR)
Бог---есть разум, разум есть мы >>> Мы породили вселенную, А вселенная породила нас. Раньше была только пустота, но пустота начала мыслить...
Тарас!! Чушь!! По твоему выходит, что мы - курица, которая снесла яйцо - вселенную - потом исчезла и появилась (или переродилась) лишь когда то яйцо - Вселенная - стала курицей и опять снесла яйцо - свою физиологическую мать!! - ЧУШЬ!! И знаешь почему?? Потому что кто их тогда оплодотворял, этих кур?? Конечно примитивненько, но зато позволяет разобраться!!
Quote (логонетик)
ХЕ - ХЕ - ХЕ вот ты и попался дорогой, А КАКАЯ ПРИЧИНА У БОГА?
Не ХЕ-ХЕ-ХЕ, и не дорогой - во-первых!! Во-вторых: у бога много причин, но опять же надо уточнить, что я понимаю под понятием "бог", и что ты понимаешь под ним!! Если по-твоему - что бог-материя - то опять же можно до, извините меня, перевёрнутой 8 спорить: что первично - материя, или разум!!


Non est ornamentum virile concinnitas!!
 
логонетикДата: Пятница, 2007/03/23, 5:14 AM | Сообщение # 12
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Satar)
Бог---есть разум, разум есть мы >>> Мы породили вселенную, А вселенная породила нас. Раньше была только пустота, но пустота начала мыслить...

А с чего ты решил, что вселенную кто- то породил? Почему не взять за основу концепцию вечной вселенной?


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
dImOnIДата: Пятница, 2007/03/23, 5:33 PM | Сообщение # 13
MoDeR
Группа: Friend
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (логонетик)
Почему не взять за основу концепцию вечной вселенной?
Да, почему бы и нет?? Я лично за бесконечность и вечность вселенной!! Я за то, что Вселенная - БОГ!!


Non est ornamentum virile concinnitas!!
 
C-400Дата: Пятница, 2007/03/23, 8:44 PM | Сообщение # 14
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за то, что Армстронг -БОГ!
Ну, а Раммштайн - так, архангел. А вот всякая там попса - суть диавол.

Добавлено (2007/03/23, 8:44 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, когда ближайший молебен? В смысле
Quote (логонетик)
работа во имя познания и прогресса


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
MisteryДата: Пятница, 2007/03/23, 9:07 PM | Сообщение # 15
начинающий
Группа: NEW
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Satar)
Бог---есть разум, разум есть мы >>> Мы породили вселенную, А вселенная породила нас. Раньше была только пустота, но пустота начала мыслить...

Мы есть Бог. Неплохо. Я сомневаюсь, что мы породили Вселенную.Но опасаюсь, что это так и есть. Просто мы видим, что привыкли видеть. Вот и называем себя детьми Вселененой. А Вселенной то и нет.
 
dImOnIДата: Суббота, 2007/03/24, 3:21 PM | Сообщение # 16
MoDeR
Группа: Friend
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mistery)
А Вселенной то и нет.
Почему нет?? Как нет?? Саш, скажи ему, что Вселенная есть!! Причём я не думаю, что мы - прародители Вселенной!! Сань, ты наверное путаешь Вселенную с внутренним миром каждого человека, ведь в каждом человеке есть своя Вселенная - тогда да, мы её породили сами внутри себя!! Ну а если так не думаешь, тогда посмотри посты повыше ^!!


Non est ornamentum virile concinnitas!!
 
логонетикДата: Суббота, 2007/03/24, 6:46 PM | Сообщение # 17
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dImOnI)
Да, почему бы и нет?? Я лично за бесконечность и вечность вселенной!! Я за то, что Вселенная - БОГ!!

Вот и отлично.

Quote (C-400)
Кстати, когда ближайший молебен? В смысле Quote (логонетик)
работа во имя познания и прогресса

Ну так я занимаюсь этим постоянно.

Quote (Mistery)
Мы есть Бог. Неплохо. Я сомневаюсь, что мы породили Вселенную.Но опасаюсь, что это так и есть. Просто мы видим, что привыкли видеть. Вот и называем себя детьми Вселененой. А Вселенной то и нет.

Это солипсизм.

Quote (dImOnI)
Почему нет?? Как нет?? Саш, скажи ему, что Вселенная есть!! Причём я не думаю, что мы - прародители Вселенной!! Сань, ты наверное путаешь Вселенную с внутренним миром каждого человека, ведь в каждом человеке есть своя Вселенная - тогда да, мы её породили сами внутри себя!! Ну а если так не думаешь, тогда посмотри посты повыше ^!!

Разумееться вселенная есть, это достаточно очевидно.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
dImOnIДата: Понедельник, 2007/03/26, 4:57 PM | Сообщение # 18
MoDeR
Группа: Friend
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (логонетик)
Разумееться вселенная есть, это достаточно очевидно.
Ура!! Вселенная Есть и Ruleee....zzzzzz!!


Non est ornamentum virile concinnitas!!
 
логонетикДата: Понедельник, 2007/03/26, 7:59 PM | Сообщение # 19
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dImOnI)
Ура!! Вселенная Есть и Ruleee....zzzzzz!!

Рад, что у тебя хорошее настроение.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
dImOnIДата: Вторник, 2007/03/27, 6:38 PM | Сообщение # 20
MoDeR
Группа: Friend
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (логонетик)
Рад, что у тебя хорошее настроение.

Тоже рад... был...


Non est ornamentum virile concinnitas!!
 
MisteryДата: Вторник, 2007/03/27, 10:27 PM | Сообщение # 21
начинающий
Группа: NEW
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (логонетик)
Это солипсизм.

Истина - вещь двойственная, а я, пожалуй, неправильно выразился. Разумеется есть, но есть ли без нас? Это не значит, что мы ее создали, это значит, что Вселенная не обьективна, как, в принципе и все вокруг нас
 
логонетикДата: Четверг, 2007/03/29, 2:12 AM | Сообщение # 22
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dImOnI)
Тоже рад... был...

Что испортилось настроение?

Quote (Mistery)
Истина - вещь двойственная, а я, пожалуй, неправильно выразился. Разумеется есть, но есть ли без нас? Это не значит, что мы ее создали, это значит, что Вселенная не обьективна, как, в принципе и все вокруг нас

Как раз вселенная предельно объективна, вселенная это и есть объективная реальность, просто многим людям нравиться считать себя пупами земли и вселенной, отсюда и мысли о том, что вселенная не объективна, всякие антропные принципы и прочий солипсизм.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.

Сообщение отредактировал логонетик - Четверг, 2007/03/29, 2:13 AM
 
dImOnIДата: Пятница, 2007/03/30, 12:51 PM | Сообщение # 23
MoDeR
Группа: Friend
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (логонетик)
Что испортилось настроение?

Нет...уже... Вселенная дала мне сил!!


Non est ornamentum virile concinnitas!!
 
логонетикДата: Суббота, 2007/03/31, 1:53 AM | Сообщение # 24
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dImOnI)
Нет...уже... Вселенная дала мне сил!!

Искренне рад за тебя.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
C-400Дата: Суббота, 2007/04/07, 9:46 PM | Сообщение # 25
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё же я атеист, поэтому какую-либо религию просто отрицаю. Более того, я отвергаю главную идею вселенства - служение Вселенной. Не думаю, что здесь важна моя точка зрения, к тому же, если я начну её излагать, обязательно уйду в область своих иллюзий и фантазий. Суть в том, что я считаю, что цель жизни человечества вообще - в ходе прогресса развиться до такой степени и получить в своё распоряжение такие источники энергии, чтобы суметь преобразовывать Вселенную.
Прочитав этот рассказ С. Лема, начинаешь, правда, задумываться и над тем, что предложил сам Лем! В настоящий момент человечество бессильно перед силами природы Земли, не говоря о энергии Солнца (в дальнейшем можно вести дискуссию именно в энергетическом ключе - энергия будет и мерилом могущества и развитости цивилизации, и масштабов Вселенной, и тех масштабов, которые подчинил себе человек). Может, через миллионы лет мы действительно сможем заняться сидеральной инженерией - преобразовывать галактики, создавать квазары, и, чем чёрт не шутит, научиться изменять само пространство-время. Но что дальше? Получив возможность изменять по своему желанию законы Вселенной, мы станем её властелинами... Но полными ли? Остаётся ещё эволюция (я говорю не о энтропии - в конце концов, это тоже один из законов природы, и не о старении звёзд, ведь вполне возможно что человеку будущего не понадобится эта светящаяся пыль!). Но как быть с самим расширением Вселенной? С её массой и кривизной? Получи всю энергию Вселенной в своё распоряжение, мы, быть может, сумеем остановить расширение Вселенной, остановить возрастание энтропии, прекратить выгорание водорода в центрах звёзд - тогда Вселенная станет нашим домом, в котором мы станет жить вечно. Но что дальше? Может, существуют другие Вселенные? Но даже это не ответ на вопрос: став хозяевами безграничной Вселенной, мы с такой же лёгкостью станем хоязевами безграничного количества Вселенных. Ответа на поставленный вопрос у меня нет. Единственное, что представляется разумным, это предположить, что масштабы, о которых я вёл речь, являются так далеки от воплощения и настолько невероятны, что их вполне можно отодвинуть на бесконечность, а человеческую жизнь представить стремлением к бесконечности, этакой погоней за горизонтом.
Прикрепления: 18666842.rar (22.1 Kb)


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
логонетикДата: Воскресенье, 2007/04/08, 2:41 AM | Сообщение # 26
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (C-400)
Всё же я атеист, поэтому какую-либо религию просто отрицаю. Более того, я отвергаю главную идею вселенства - служение Вселенной. Не думаю, что здесь важна моя точка зрения, к тому же, если я начну её излагать, обязательно уйду в область своих иллюзий и фантазий. Суть в том, что я считаю, что цель жизни человечества вообще - в ходе прогресса развиться до такой степени и получить в своё распоряжение такие источники энергии, чтобы суметь преобразовывать Вселенную.

Целиком согласен саня, НО как ты понимаеш некоторым, а точнее многим людям нужно во, что- то верить и раз уж им это необходимо, ТО почему- бы не подбросить им религию согласно которой бог есть сама вселенная, а служение вселенной возможно только в виде познания, прогресса и преображения себя как частей вселенной и самоей вселенной? Таким образом как понимаеш мы религиозное мракобесие сможем обратить на службу прогрессу тоесть уничтожить нашего врага его- же оружием.

Quote (C-400)
Прочитав этот рассказ С. Лема, начинаешь, правда, задумываться и над тем, что предложил сам Лем! В настоящий момент человечество бессильно перед силами природы Земли, не говоря о энергии Солнца (в дальнейшем можно вести дискуссию именно в энергетическом ключе - энергия будет и мерилом могущества и развитости цивилизации, и масштабов Вселенной, и тех масштабов, которые подчинил себе человек). Может, через миллионы лет мы действительно сможем заняться сидеральной инженерией - преобразовывать галактики, создавать квазары, и, чем чёрт не шутит, научиться изменять само пространство-время. Но что дальше? Получив возможность изменять по своему желанию законы Вселенной, мы станем её властелинами... Но полными ли? Остаётся ещё эволюция (я говорю не о энтропии - в конце концов, это тоже один из законов природы, и не о старении звёзд, ведь вполне возможно что человеку будущего не понадобится эта светящаяся пыль!). Но как быть с самим расширением Вселенной? С её массой и кривизной? Получи всю энергию Вселенной в своё распоряжение, мы, быть может, сумеем остановить расширение Вселенной, остановить возрастание энтропии, прекратить выгорание водорода в центрах звёзд - тогда Вселенная станет нашим домом, в котором мы станет жить вечно. Но что дальше? Может, существуют другие Вселенные? Но даже это не ответ на вопрос: став хозяевами безграничной Вселенной, мы с такой же лёгкостью станем хоязевами безграничного количества Вселенных. Ответа на поставленный вопрос у меня нет. Единственное, что представляется разумным, это предположить, что масштабы, о которых я вёл речь, являются так далеки от воплощения и настолько невероятны, что их вполне можно отодвинуть на бесконечность, а человеческую жизнь представить стремлением к бесконечности, этакой погоней за горизонтом.

Целиком согласен, цель разума заключаеться в том чтобы стать силой большей нежели вселенная, большей нежели даже сам ПВК.

Добавлено (2007/04/08, 2:41 Am)
---------------------------------------------
Кстати никакой конечной цели у этого процесса и нет вовсе, понимаеш цель прогресса это ещё больший прогресс и так до бесконечности.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
impeRUS forumS » Creative » РИФ » вселенство (вселенство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright WMA © 2024