Пятница, 2024/03/29, 5:10 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Демократия, мать её - impeRUS forumS | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dImOnI, Newcomer  
impeRUS forumS » Creative » РИФ » Демократия, мать её (А ну её в топку)
Демократия, мать её
dImOnIДата: Понедельник, 2007/04/02, 4:00 PM | Сообщение # 1
MoDeR
Группа: Friend
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
По просьбам заинтересованных...

Non est ornamentum virile concinnitas!!
 
логонетикДата: Вторник, 2007/04/03, 3:07 AM | Сообщение # 2
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dImOnI)
По просьбам заинтересованных...

Всё просто.
Демократия есть власть большинства, большинство есть недоумки, следовательно демократия есть власть недоумков, что и требовалось доказать.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
dImOnIДата: Вторник, 2007/04/03, 3:19 PM | Сообщение # 3
MoDeR
Группа: Friend
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересные рассуждения, конечно!! И что самое страшное - думаю обоснованные!! sad sad

Non est ornamentum virile concinnitas!!
 
логонетикДата: Четверг, 2007/04/05, 9:14 PM | Сообщение # 4
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dImOnI)
Интересные рассуждения, конечно!! И что самое страшное - думаю обоснованные!!

Не то слово обоснованные, доказанные, сам смотри.
А -> В -> С.
A -> C.
Математическая логика как видиш и к тому- же выдерживающая испытание эксплдикационным анализом.
И поэтому, если цивилизация не подвергнет свой понятийный аппарат изучению при помощи экспликационного анализа на предмет вычленения неисправных понятий то цивилизации гаплык.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
C-400Дата: Пятница, 2007/04/06, 8:52 PM | Сообщение # 5
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (логонетик)
Демократия есть власть большинства, большинство есть недоумки, следовательно демократия есть власть недоумков, что и требовалось доказать.

Нет, я думаю, не совсем так. Если б дураками были, то к власти бы не прорвались! Другое дело - понимание ситуации. У властей оно отсутствует (как и у большинства граждан). В данном случае под пониманием ситуации я понимаю осознание необходимости развития науки и техники, а также расширение возможностей нашей энергетики за счёт экологически читсых источников энергии с одной стороны, и более калорийных, с другой.
P. S. почему так выделил энергетику? Да потому, что она - это отнюдь не только электростанции, а ещё и транспорт, окружающая среда, освоение космоса. Да много чего ещё!


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
логонетикДата: Пятница, 2007/04/06, 9:05 PM | Сообщение # 6
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (C-400)
Нет, я думаю, не совсем так. Если б дураками были, то к власти бы не прорвались!

Как раз всё гораздо хуже чем ты думаеш, понимаеш чтобы придти во власть ум вовсе не нужен, а нужны хитрость, целеустремлённость, интуиция, безжалостность и желание играть в статусные игры. А ум, в смысле способности к экспликационному анализу может даже помешать, просто человек будет задумываться, задавать вопросы типа, а почему всё так, а не иначе? А можно- ли как- то по другому и в итоге его могут обойти более тупые но хитрые.

Quote (C-400)
Другое дело - понимание ситуации. У властей оно отсутствует (как и у большинства граждан). В данном случае под пониманием ситуации я понимаю осознание необходимости развития науки и техники, а также расширение возможностей нашей энергетики за счёт экологически читсых источников энергии с одной стороны, и более калорийных, с другой.

Так понимание ситуации есть следствие проведения экспликационного анализа, а экспликационный анализ немыслим без развитого интеллекта.

Quote (C-400)
P. S. почему так выделил энергетику? Да потому, что она - это отнюдь не только электростанции, а ещё и транспорт, окружающая среда, освоение космоса. Да много чего ещё!

Насчёт энергетики? Согласен, без неё вся техносфера станет, НО для того чтобы это понять нужно иметь способности к экспликации, а эти способности не мыслимы без развитого интеллекта, видиш как всё связано со всем?


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
C-400Дата: Суббота, 2007/04/07, 9:13 PM | Сообщение # 7
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (логонетик)
Как раз всё гораздо хуже чем ты думаеш, понимаеш чтобы придти во власть ум вовсе не нужен, а нужны хитрость, целеустремлённость, интуиция, безжалостность и желание играть в статусные игры. А ум, в смысле способности к экспликационному анализу может даже помешать, просто человек будет задумываться, задавать вопросы типа, а почему всё так, а не иначе? А можно- ли как- то по другому и в итоге его могут обойти более тупые но хитрые.

Победилш ты меня, полностью согласен.


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
логонетикДата: Воскресенье, 2007/04/08, 2:47 AM | Сообщение # 8
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (C-400)
Победилш ты меня, полностью согласен.

Рад, что ты понял о чём я говорю, понимаеш самая главная опасность нависшая над цивилизацией это не энергокризис, А КРИЗИС ИНТЕЛЛЕКТА.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
C-400Дата: Воскресенье, 2007/04/08, 8:32 PM | Сообщение # 9
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (логонетик)
Рад, что ты понял о чём я говорю, понимаеш самая главная опасность нависшая над цивилизацией это не энергокризис, А КРИЗИС ИНТЕЛЛЕКТА.

Тоже согласен. Имея ум, можно и энергетическую проблему решить. Подозреваю, что вообще любую...


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
логонетикДата: Вторник, 2007/04/10, 1:59 AM | Сообщение # 10
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (C-400)
Тоже согласен. Имея ум, можно и энергетическую проблему решить. Подозреваю, что вообще любую...

Совершенно верно, ВООБЩЕ ЛЮБУЮ, но интеллект, сам его ключевой элемент, а именно способность к ОСОЗНАНИЮ находиться в ужасающей опасности, в опасности даже большей чем в мрачном средневековье ибо мир стремительно интегрируеться, а тем кто стоит за этим процессом способность к осознанию не нужна и даже опасна.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
impeRUS forumS » Creative » РИФ » Демократия, мать её (А ну её в топку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright WMA © 2024