Пятница, 2024/04/19, 5:33 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Ну вот и появился исторический форум. - impeRUS forumS | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NOD  
impeRUS forumS » Creative » ИСТОРИЧЕСКИЙ » Ну вот и появился исторический форум.
Ну вот и появился исторический форум.
NODДата: Понедельник, 2006/12/25, 9:24 PM | Сообщение # 1
NNC MASteR
Группа: ADMiN
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот и открылся наш хисторикал. Пишите сюда темы,которые хотите обсудить smile
ждём с нетерпением интересной дискуссии


Sinis Pasum Parabella!
 
DushMan007Дата: Среда, 2006/12/27, 5:36 PM | Сообщение # 2
Новичок...
Группа: MoDeR
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kak wi ocenivaete politiky Stalina v 30e godu 20 veka

Dushman
 
[impeRUS]_ENTA_RoutherДата: Воскресенье, 2007/01/14, 2:09 PM | Сообщение # 3
it is me
Группа: Friend
Сообщений: 289
Репутация: 4
Статус: Offline
мне похуй на политику сталина в 30х годах 20 века

А кто такой Саталин???

P.S.:
я же гидрал... wacko


From_Routher_With_Respect
 
C-400Дата: Воскресенье, 2007/01/14, 9:18 PM | Сообщение # 4
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Хмммм... А вот как вы относитесь к Холодной войне? Вот это уже гораздо интереснее!..

Фотонной ракетой - к звёздам!
 
NODДата: Понедельник, 2007/01/15, 9:45 PM | Сообщение # 5
NNC MASteR
Группа: ADMiN
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
вот это тема так тема. холодная война - полезная весчь. именно благодаря ей появились многие современные направления в военной технике.

Sinis Pasum Parabella!
 
C-400Дата: Понедельник, 2007/01/15, 11:59 PM | Сообщение # 6
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Не... Холодная война изменила мир. Не будь этого противостояния не было бы космонавтики (ну, вообще б не было - ни спутников, ни Гагарина, ни Galileo), реактивной авиации (точнее, появилась бы она гораздо позже), не было бы систем, скажем, адаптивной оптики, нейтронной бомбы (да и атомное оружие бы не так было бы распространено, а может - вообще запрещено)... Может быть, даже Инета и компов не было бы (а как вы помните, их вояки делали). Вот так... Война, пусть даже холодная, всегда была сильнейшим стимулом прогресса, а военные исследования - одними из самых передовых.

Фотонной ракетой - к звёздам!
 
C-400Дата: Четверг, 2007/01/18, 8:15 PM | Сообщение # 7
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Неа. Учёные тогда ничего не боялись! Вспомните Сахарова - он спокойно высказывал такие мысли, за которые расстреливали. Более того. Под угрозой их жизнь НИКОГДА (при Хруще и Брежневе) не была (ну, при Сталине было дело, но в единичных случаях). Люди творили - это была форма воплощения себя, службы Отечеству, которое они любили. И они не ненавидели американцев, как многие сейчас - они просто делали, для них сделать очередное невозможное "изделие" было вызовом.
Вот так. А вы - угрозы, печёнкой чувствовали...


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
C-400Дата: Суббота, 2007/01/20, 2:56 PM | Сообщение # 8
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
А она была, ядерная война-то?.. Нет. К тому же, ядерная война - область разбирательств начальства, а не головная боль учёных. Они делали бомбу, правительство думает, как бы её не запустить. Вот и всех делов. Да и что ты так к ядерной бомбе привязался? Есть и неядерные виды оружия, допустим, крылатые межконтинентальные ракеты (та ещё экзотика, но всё ж стоит упомянуть).
Кстати, ещё раз дебилом назовёшь... Ну, ты понял.


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
C-400Дата: Суббота, 2007/01/20, 8:25 PM | Сообщение # 9
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Задумывалось меньшинство, и правильно. США был идеологический и политический враг, который мог убить тебя в любую минуту. И я говорил тебе, что сделать бомбу и ракету - это не только сделать оружие, но и сделать победу просто в науке. Такие как ты не способны двигать вперёд военную технику, т. е. самую передовую, факт.

Фотонной ракетой - к звёздам!
 
NewcomerДата: Воскресенье, 2007/01/21, 10:52 PM | Сообщение # 10
болтун
Группа: MoDeR
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NOD)
вот это тема так тема. холодная война - полезная весчь. именно благодаря ей появились многие современные направления в военной технике.

Холодная война – отстой полный. Прямо или косвенно она стала причиной следующих фактов и процессов:
- интервенция стран Восточной Европы, за которую они до сих пор ненавидят Россию
- создание такого замечательного военно-политического блока как НАТО
- увеличение военных расходов, повлекшее за собой соответствующий уровень жизни, проявляющийся в отсутствии товаров народного потребления (спросите у родителей)
- многократное преимущество США перед СССР по количеству ядерного оружия
- участие СССР в Афганской войне
- Карибский кризис, результатом которого могло послужить начало ядерной войны и уничтожение жизни на Земле
- наконец, результатом холодной войны стал развал Союза, показавший «абсолютную победу Запада в социально-экономическом и идеологическом соревновании»


"Особенно несносны глупцы, имеющие некоторый зачаток ума."(С) Ларошфуко
 
C-400Дата: Понедельник, 2007/01/22, 3:13 PM | Сообщение # 11
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Так... Кажется, что мы с Вами, ув. тов. Newcomer, в одном классе учимся... Но не суть.
Прежде чем критиковать холодную войну, давайте рассмотрим вашу критику. Заранее извиняюсь за некоторые резкие выпады. Можно сделать следующие выводы:
1. Вы нихрена не знаете историю техники, особенно передовой. Ибо Интернет; ядерная энергия (а в скором будущем - и термоядерная!!!); реактивные самолёты; спутники на орбите, дающие точные метеорологические прогнозы, карты поверхности, мониторинг поверхности Земли, обеспечивающие связь и т. д., а также - пилотируемая космонавтика;сложнейшие электронные и оптические средства, применяющиеся практически во всех областях человеческой деятельности. Достаточно, или исчо?..
2. Вы нихрена не знаете про военную технику. Так молчите, а не смущайте народ!.. "Многократное преимущество США перед СССР" было в 60-х! Паритет был достигнут в 70-80!!! А сейчас мы даже кое в чём опережаем, допустим, в БРСД, или по части МБР шахтного базирования.
3. Вы них...я не знаете ТТХ (специально для Вас - Тактико-Технические Характеристики) МБР и их количество в 1962 г. А их много было только у США (это "Атласы" и "Титаны-1" + БРПЛ "Поларис"), в СССР же только Р-7 и Р-9. Про межконтинентальные бомберы не говорю, у нас классная ПВО уже тогда была (та же С-75 "Десна" или для МБР - Б-1000). Ну и количества были несоизмеримы. Так что про адекватный ответ говорить не приходится. Максимум - сотня миллионов жертв в США при практически полном уничтожении стратегических объектов СССР.
4. СССР никто не просил лезть в Чечню и Восточную Европу (просто она слишком близко к НАТО, да и первый рубеж не помешает).
Так что, результаты:
1. Вы максималист(ка)
2. Почитайте книжки по ракетно-космической технике, а потом уж рассуждайте на эту тему.
P.S. NOD, давай, тему "Холодная война" заводи! Будет первой в твоём разделе.


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
C-400Дата: Понедельник, 2007/01/22, 8:27 PM | Сообщение # 12
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dImOnI)
Если я восприниму это, как оскорбление, то буду неправ! Обижаться на таких, как Саша не стоит! В некотором роде, он прав - я не способен двигать вперёд военную технику, и, если уж на то пошло, то не я один! Что-то я сомневаюсь, что ты, Саша, будешь двигать вперёд военную технику, я даже представить себе этого не могу! Ты до конца своих дней будешь увлечён астрономией, которая ещё лет сто не будет приносить практической пользы. Ты скажешь: "Исследования космического пространства, запуск межпланетных беспилотных апаратов...", А я скажу, что это пока бесполезно. Так конечно будет не всегда, но до поры до времени твоя астрономия - всего лишь теории и гипотезы - не более того!
И кстати - не в военной технике сила, а в мозгах людей!

Ты не поверишь, но астрономия - это моё побочное увлечение, основное - космонавтика! Вот так.


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
NewcomerДата: Понедельник, 2007/01/22, 9:33 PM | Сообщение # 13
болтун
Группа: MoDeR
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (C-400)
Так что, результаты:
1. Вы максималист(ка)
2. Почитайте книжки по ракетно-космической технике, а потом уж рассуждайте на эту тему.

1. Вы долбоебист(ка)
2. Я сильно сомневаюсь, что для того чтобы обсуждать "холодную войну" нужно читать книжки по военной технике

Quote (C-400)
Ты не поверишь, но астрономия - это моё побочное увлечение, основное - космонавтика! Вот так.

Саша, ты заведомо причислил себя к кагорте ученых мужей космонавтики, хотя на самом деле таким не являешься. Чтобы двигать науку нужно быть на голову выше тех, кто специализируется в этой же области. Ты выше на голову? Вроде нет.

И еще.

Ты долбоеб.


"Особенно несносны глупцы, имеющие некоторый зачаток ума."(С) Ларошфуко

Сообщение отредактировал Newcomer - Понедельник, 2007/01/22, 9:34 PM
 
NODДата: Понедельник, 2007/01/22, 9:57 PM | Сообщение # 14
NNC MASteR
Группа: ADMiN
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу заметить, что холодная война никакого вреда лично нам, гражданам России не принесла. И СССР развалилась явно не из-за этого. Принцип холодной войны очень прост: делай как можно больше нового оружия, чтобы запугать своего противника. Никто это оружие и не думал применять.(вспомните знаменитую фразу - во времена холодной войны у США было столько ядерного оружия, что можно было уничтожить мир n раз. Но ведь никто его n раз не уничтожил:))

Sinis Pasum Parabella!
 
NewcomerДата: Понедельник, 2007/01/22, 10:03 PM | Сообщение # 15
болтун
Группа: MoDeR
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NOD)
СССР развалилась явно не из-за этого

Всеобщяя милитаризация привела к грандиозному увеличнию расходов на военные нужды. Как следствие, ухудшение качества жизни, высокая зависимось от мировых цен на нефть. СССР развалился, потому что не смог перестроится после "холодной войны" на мирный лад.) Рассматривать "холодную войну" только в аспекте гонки вооружений ПО МОЕМУ МНЕНИЮ глупо. Это комплексный политико-социально-экономический процесс. +идеология. гремучая смесь.


"Особенно несносны глупцы, имеющие некоторый зачаток ума."(С) Ларошфуко
 
C-400Дата: Понедельник, 2007/01/22, 10:10 PM | Сообщение # 16
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Newcomer)
Всеобщяя милитаризация привела к грандиозному увеличнию расходов на военные нужды.

В США расходовали ровно столько же. И что?.. wink
Quote (Newcomer)
1. Вы долбоебист(ка)

Тебя раз вышвырнули с форума? ЕЩЁ РАЗ СУКА ОСКОРБИШЬ _ ВЫЛЕТИШЬ НАХРЕН!!!
Quote (Newcomer)
2. Я сильно сомневаюсь, что для того чтобы обсуждать "холодную войну" нужно читать книжки по военной технике

Я тоже сильно сомневаюсь, что для того, чтобы учиться физике, надо читать учебник по физике. Тем более, что ты этого и не делаешь.


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
NODДата: Понедельник, 2007/01/22, 10:17 PM | Сообщение # 17
NNC MASteR
Группа: ADMiN
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Холодная война - это в первую очередь внешнеполитическое противостояние. А то что СССР развалился, ухудшилось качество жизни - это всё относительно. Кто знает, не произошло бы этого, если б не было холодной войны...

Sinis Pasum Parabella!
 
C-400Дата: Понедельник, 2007/01/22, 10:26 PM | Сообщение # 18
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
История сослагательного наклонения не знает. Так может будем действительно факты обсуждать, а не предположения строить?

Фотонной ракетой - к звёздам!
 
NewcomerДата: Понедельник, 2007/01/22, 11:29 PM | Сообщение # 19
болтун
Группа: MoDeR
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (C-400)
В США расходовали ровно столько же. И что?..

А то, что мы это делали из последних сил, с ущербом другм сторонам жизни, а США с запасом

Quote (C-400)
Тебя раз вышвырнули с форума? ЕЩЁ РАЗ СУКА ОСКОРБИШЬ _ ВЫЛЕТИШЬ НАХРЕН!!!

конечно вылечу, наивный чукотский мальчик

Quote (C-400)
Я тоже сильно сомневаюсь, что для того, чтобы учиться физике, надо читать учебник по физике. Тем более, что ты этого и не делаешь.

А по сути нече не ответил! tongue


"Особенно несносны глупцы, имеющие некоторый зачаток ума."(С) Ларошфуко
 
MisteryДата: Понедельник, 2007/01/22, 11:41 PM | Сообщение # 20
начинающий
Группа: NEW
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Большое влияние на наши внешнеполитческие отношения оказывает идеология того периода. А это не менее важно, чем спутники-шпутники.
 
C-400Дата: Понедельник, 2007/01/22, 11:47 PM | Сообщение # 21
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Newcomer)
конечно вылечу, наивный чукотский мальчик

И ты усиленно приближаешь этот момент? Глупо, стопроцентов.
Quote (Newcomer)
А то, что мы это делали из последних сил, с ущербом другм сторонам жизни, а США с запасом

Мы взяли на себя слишком много. Та же "Энергия-Буран": слетали один раз (ну, "Энергия"-то два, но всё равно мало) и всё. А стоимость сверхтяжёлой ракеты оценивается как миллиарды долларов. Т. е. вышвырнули деньги на ветер. С лунной гонкой то же самое: нет Н-1, а половину чертежей уже сожгли. И всё. Это - космонавтика, и военного аспекта там не было. Пораскинули бы мозгами, так не тратили бы так много. К тому же: если бы умели руководить страной, то и экономика была бы получше.
Quote (Newcomer)
А по сути нече не ответил!

Вообще-то ответил: не зная предмета, как можно говорить о нём? Если ты не знаешь, сколько ракет и с какими ТТХ было в тот период у каждой из сторон, то о чём можно говорить?


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
NewcomerДата: Вторник, 2007/01/23, 0:04 AM | Сообщение # 22
болтун
Группа: MoDeR
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (C-400)
История сослагательного наклонения не знает. Так может будем действительно факты обсуждать, а не предположения строить?

А теперь, братья и сестры! Посчитаем количесто сослагательных оборотов!

Quote (C-400)
Пораскинули бы мозгами, так не тратили бы так много. К тому же: если бы умели руководить страной, то и экономика была бы получше.


"Особенно несносны глупцы, имеющие некоторый зачаток ума."(С) Ларошфуко
 
C-400Дата: Вторник, 2007/01/23, 3:58 PM | Сообщение # 23
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам надо чаще думать, именно поэтому наши затраты так велики. При умелом руководстве страной экономика будет иметь более выскоий уровень развития. Доволен?

Фотонной ракетой - к звёздам!
 
логонетикДата: Вторник, 2007/01/23, 8:49 PM | Сообщение # 24
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
О чём тут спорить? Всё достаточно очевидно, а именно войны и гонка вооружений это есть прогрессивнейшие и полезнейшие для цивилизации в нынешнем, тоесть человеческом её состоянии явления.

формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
NODДата: Вторник, 2007/01/23, 9:17 PM | Сообщение # 25
NNC MASteR
Группа: ADMiN
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Тут я поддержу логонетика. Война много сделала для прогресса.

Sinis Pasum Parabella!
 
NewcomerДата: Вторник, 2007/01/23, 9:50 PM | Сообщение # 26
болтун
Группа: MoDeR
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (логонетик)
О чём тут спорить? Всё достаточно очевидно, а именно войны и гонка вооружений это есть прогрессивнейшие и полезнейшие для цивилизации в нынешнем, тоесть человеческом её состоянии явления.

А если начнется новая война, кто-нибудь из здесь присутствующих рвется на фронт?


"Особенно несносны глупцы, имеющие некоторый зачаток ума."(С) Ларошфуко
 
MotoCruys[DK]Дата: Вторник, 2007/01/23, 10:07 PM | Сообщение # 27
Новичок...
Группа: Friend
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Newcomer, Войны тоже разными могут быть! Сам же обсуждаешь холодную войну! А там насколько я знаю не было военных действий - лишь угрозы применнения ядерного оружия и всеми затронутая гонка вооружений. Или в твоем понятии война это только бойня, бойня и ещё раз бойня???

Timeo danaos et dona ferentes!
 
SatarДата: Среда, 2007/01/24, 12:46 PM | Сообщение # 28
master
Группа: .:WEB-MAStER:.
Сообщений: 320
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (|impeRUS|_ENTA_Routher)
когда придут силы злобных зергов или протоссов (или и тех и тех) начнется бойня!...
играйте в СтарКрафт и другие страты...

Protoss come... Lets begun our battle!!! cool


Just trust what it is true... ;)
 
C-400Дата: Среда, 2007/01/24, 2:49 PM | Сообщение # 29
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MotoCruys|DK|)
Newcomer, Войны тоже разными могут быть! Сам же обсуждаешь холодную войну! А там насколько я знаю не было военных действий - лишь угрозы применнения ядерного оружия и всеми затронутая гонка вооружений. Или в твоем понятии война это только бойня, бойня и ещё раз бойня???

Ну да! Были столкновения, даже воздушные бои. Корею и Вьетнам никто не отменял, да и Пауэрса ещё не забыли wink


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
MotoCruys[DK]Дата: Среда, 2007/01/24, 3:07 PM | Сообщение # 30
Новичок...
Группа: Friend
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (C-400)
Были столкновения, даже воздушные бои. Корею и Вьетнам никто не отменял

я и не говорил что их ВООБЩЕ не было! Просто история знает и некровопролитные войны. Хотя их намного меньше чем, собственно, войн с гибелью людей...


Timeo danaos et dona ferentes!
 
impeRUS forumS » Creative » ИСТОРИЧЕСКИЙ » Ну вот и появился исторический форум.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright WMA © 2024