Суббота, 2024/04/20, 7:27 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | логокосмология - impeRUS forumS | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dImOnI, Newcomer  
impeRUS forumS » Creative » РИФ » логокосмология (логическая космология)
логокосмология
логонетикДата: Воскресенье, 2007/03/25, 5:52 PM | Сообщение # 1
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта тема посвящена тому очевидному факту, что материя обладает свойством бесконечной делимости, на чём основана эта моя убеждённость? Объясняю.
ПВК есть часть материи, почему? Потому, что без материи невозможно существование ПВК ибо без материи не будет ни объектов, ни процессов, а это значит, что без материи не будет таких понятий как размерность и длительность, а поскольку ПВК есть размерность и длительность, то не будет материи? Не будет ПВК.
Идём далее, известно, что любой отрезок пространства и любой отрезок времени можно бесконечно разбивать на всё более мелкие отрезки пространства и всё более мелкие отрезки времени, тоесть ПВК (пространственно- временной континуум) обладает свойством бесконечной делимости, а поскольку ПВК есть часть материи то совершенно очевидно, что и остальные части материи обладают тем- же свойством, что и ПВК, а именно свойством бесконечной делимости.
Вот такие мысли о бесконечной делимости материи возникли у меня.

Добавлено (2007/03/24, 7:02 Pm)
---------------------------------------------
Эта тема посвящена очевидности такого факта как бесконечность вселенной, почему это так очевидно? Потому, что совершенно очевидно, что вселенная подразумевает собой всё, вообще всё, тоесть любой объект или процесс уже есть часть вселенногй, но это ещё не всё, предположим вселенная имеет граници, предположим за границами вселенной существуют другие вселенные так сказать другие варианты мультиверсума, но тогда эти другие вселенные есть лиш другие части вселенной, а мультиверсум это и есть настоящая вселенная, также допустим, что за границами вселенной ничего нет, но ничего уже подразумевает собой, что- то ибо если этому ничего можно дать определение то это ничего уже не есть ничего ибо подлинное ничего не может иметь определения ибо определение это уже, что- то, тоесть как видите в любом случае вселенная бесконечна.

Добавлено (2007/03/24, 7:03 Pm)
---------------------------------------------
Эта тема посвящена тому, что числовое пространство есть скорее всего отражение вселенной в человеческом разуме, тоесть числовое пространство полностью изоморфно вселенной, смотрите сами. Вселенная обладает бесконечной делимостью и числовое пространство тоже обладает бесконечной делимостью. Каждый отрезок вселенной есть бесконечное подмножество, бесконечного множества под названием вселенная и каждое число есть бесконечное подмножество, бесконечного множества под названием чисовое пространство. Поскольку вселенная обладает свойством бесконечной делимости то совершенно очевидно, что она дискретна и числовое пространство тоже, поскольку обладает свойством бесконечной делимости то тоже совершенно очевидно, что оно дискретно.
Вот такие у меня возникли мысли.

Добавлено (2007/03/24, 7:03 Pm)
---------------------------------------------
Эта тема посвящена моей модели материи, согласно моей модели материя имеет не две составные части, а именно вещество и поле, а четыре составные части, а именно вещество, поле, пространство и время, тоесть согласно моей модели материи нет никакого отдельного от материи ПВК (пространственно- временной континуум) , а есть часть материи под названием ПВК, а поскольку ПВК обладает свойством бесконечной делимости, тоесть любой отрезок ПВК можно бесконечно делить на более мелкие отрезки то и остальные части материи обладают тем- же свойством.
Тоесть из всего этого следует, что подобно тому как материя в такой модели имеет четыре составные части, так и ПВК это уже не ПВК, а МК (материальный континуум) .
Вот такая у меня возникла модель.

Добавлено (2007/03/24, 7:04 Pm)
---------------------------------------------
Эта тема посвящена единственно логичному и как следствие непротиворечивому определению системы созданному мной, согласно моему определению системы.
Любой объект обладающий внутренней структурой являеться системой.
Как видите определение сие очень простоя и лишённое противоречий.
Кстати согласно этому определению совершенно очевидно, что абсолютно всё являеться системами различных уровней сложности.

Добавлено (2007/03/25, 5:52 Pm)
---------------------------------------------
Давайте поразмышляем о том, что вечная и бесконечная вселенная это ни, что иное как вечный и бесконечный текст находящийся в свёрнутом виде.
Если рассуждать таким образом то становиться совершенно понятным, что все без исключения события во всех своих вариантах изначально записаны на уровне материи вселенной, тоесть сама материя вселенной являеться неким языком, а поскольку вселенная вечна и бесконечна как в пространстве так и в глубь материи то совершенно очевидно, что в материи записаны и свёрнуты абсолютно все варианты событий на всю бесконечность времени и в процессе функционирования вселенной происходит развёртка различных вариантов событий.
Кстати человеческая психика в этом отношении подобна вселенной, в человеческой психике изначально, в свёрнутом виде заложены все варианты решений, мыслей, эмоций, ощущений и знаний и в процессе жизнедеятельности происходит развёртка тех или иных вариантов решений, мыслей, эмоций, ощущений и знаний.
Во истину человек подобен вселенной.
Поскольку вселенная бесконечна не только в пространстве, во времени, но и в структуре, то каждая элементарная частица вселенной сама представляет из себя бесконечную вселенную с находщейся в ней бесконечной информацией о различных вариантах событий которые должны будут произойти в той малой вселенной.
Вот такие мне в голову пришли мысли касательно вселенной.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
C-400Дата: Воскресенье, 2007/03/25, 9:05 PM | Сообщение # 2
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (логонетик)
мелкие отрезки пространства

А планковские масштабы?!
Так что относительно бесконечности деления...


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
логонетикДата: Понедельник, 2007/03/26, 3:32 AM | Сообщение # 3
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
А планковские масштабы?!
Так что относительно бесконечности деления...

А, что планковские масштабы? Планковские масштабы есть лиш предел технической возможности деления материи необоснованно названный пределом деления материи вообще.
Ты конечно можеш возразить и сказать, что если- бы материя была бесконечно делимой то рисовое зерно и галактика млечный путь обладали- бы одинаковой массой, но на это я резонно возражу, что это не так, для примера возьмём 2 числа, а именно число 100000000000000000 и число 1, оба эти числа как ты прекрасно понимаеш одинакого легко поддаються бесконечному разбиению на более мелкие числа, однако как ты прекрасно понимаеш эти числа не равны.
Кстати ещё один момент, предположим предел делимости материи существует и мы дошли до него, тоесть достигли частиц не имеющих внутренней структуры, вопрос? ИЗ ЧЕГО СОСТОЯТ ЭТИ ЧАСТИЦИ НЕ ИМЕЮЩИЕ ВНУТРЕННЕЙ СТРУКТУРЫ? ИЗ НИЧЕГО?, НО КАК, ЧТО - ТО ТОЕСТЬ ЧАСТИЦЫ МАТЕРИИ МОГУТ СОСТОЯТЬ ИЗ НИЧЕГО, ТОЕСТЬ ОТСУТСТВИЯ МАТЕРИИ? ОТВЕТ НИКАК ИБО В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ УЖАСАЮЩЕЕ ПО СИЛЕ ПРОТИВЫОРЕЧИЕ, ТОЕСТЬ НЕИСПРАВНОСТЬ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПРЕДЕЛОВ ДЕЛИМОСТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
impeRUS forumS » Creative » РИФ » логокосмология (логическая космология)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright WMA © 2024