Пятница, 2024/03/29, 3:32 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | метод критического понимания - impeRUS forumS | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dImOnI, Newcomer  
impeRUS forumS » Creative » РИФ » метод критического понимания (метод критического понимания)
метод критического понимания
логонетикДата: Пятница, 2007/05/04, 2:15 AM | Сообщение # 1
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Произвожу изменение формулы процесса понимания. Итак приступим.
П = (О/КМ + У/КМ) /КМ.
П - понимание.
О - осознание.
У - уточнение.
КМ - критическое мышление.
Как вы видите эта изменённая формула процесса понимания как нельзя лучше соответствует идеально правильному процессу понимания, тоесть тому уровню развития процесса понимания к которому необходимо стремиться.
Согласно этой формулы и процесс осознания, тоесть поиска новых знаний и процесс уточнения, тоесть процесс детализации знаний и конечный продукт тоесть понимание должны подвергаться тщательной проверке с помощью критического мышления.

Добавлено (2007/04/18, 0:42 Am)
---------------------------------------------
Эта тема посвящена такому необходимому элементу процесса понимания как критическое мышление и той грандиозной опасности которой подвергаеться критическое мышление в современном мире. Итак приступим.
В современном мире, во всех без исключения странах с помощью СМИ (средства массовой информации, которые по здравому размышлению давно пора переименовать в средства массовой идиотизации) проводиться целенаправленная политика разрушения критического мышления отдельных народов и всей без исключения цивилизации.
Если мы подумаем то вспомним, что такая- же политика разрушения критического мышления проводилась во времена средневековья и чем это закончилось общеизвестно (С) инквизиция. и. т. д. но тогда в распоряжении у власть и деньги имущих не было такого ужасающего союзника как современные СМИ и поэтому разрушить критическое мышление до основания тогда не получилось, а вот теперь, с учётом появления такого ужасающего союзника как современные СМИ у нынешних власть и деньги имущих вполне может получиться окончательно разрушить критическое мышление подавляющего большинства представителей цивилизации и это будет означать смертный приговор для цивилизации.

Добавлено (2007/04/18, 0:43 Am)
---------------------------------------------
Эта тема посвящена методу критического понимания который на данный момент развития разума являеться наиболее безупречным в смысле безошибочности методом понимания. Итак приступим.
Сначала привожу формулу процесса критического понимания.
Формула процесса критического понимания следующая.
П = (О/КМ + У/КМ) /КМ.
П - понимание.
О - осознание.
У - уточнение.
КМ - критическое мышление.
А теперь приступаю к описанию метода критического понимания, сначала его законы.
1 закон критичности, согласно этому закону любую информацию необходимо воспринимать критически.
2 закон оккама (это тоже самое, что и принцип оккама просто я решил придать принципу оккама статус одного из 2 законов критического метода понимания) , для не знакомых с принципом оккама поясняю.
Принцип оккама гласит, что если существует 2 и/или более объяснений одного и того- же явления и эти объяснения объясняют его одинакого хорошо то самое простое объяснение являеться самым верным ибо нельзя умножать сущности сверх необходимого.
Как видите метод критического понимания имеет всего- лишь 2 закона, но законы эти поистине всеохватны.
Теперь прилагаю схему метода критического понимания.
ИННПК -> МКП -> ИНПК.
ИННПК - информация не подвергнутая критике.
МКП - метод критического понимания.
ИНПК - информация подвергнутая критике.
-> - процесс поступления информации в метод критического понимания и подвержения информации критике, тоесть критическому пониманию.

Добавлено (2007/04/18, 0:43 Am)
---------------------------------------------
Эта тема посвящена критической мыслетехнике созданной мной, суть этой мыслетехники заключаеться в том, что человек практикующий её должен всю, абсолютно всю информацию подвергать тщательнейшему испытанию при помощи метода критического понимания, для этого человека не должно быть ни постоянных аксиом, ни постоянных постулатов, ни постоянных законов, ни постоянных убеждений, он должен любые правила, любые законы, любые ценности воспринимать только и исключительно критически, да это очень сложно, но если человек овладевает критической мыслетехникой то перед ним открываеться целый новый мир, мир без постоянных правил и законов, мир без догм и предрассудков, мир в котором разуму всё разрешено.

Добавлено (2007/05/04, 2:15 Am)
---------------------------------------------
Эта тема посвящена общей формуле разума, да- да, не удивляйтесь именно так. Итак приступим.
Р = ТМ + КМ.
Р - разум.
ТМ - творческое мышление.
КМ - критическое мышление.
Тоесть разум есть суммарный процесс, сумма творческого мышления призванного осуществлять поиск новых знаний и критического мышления призванного осуществлять поиск ошибок в найденных с помощью творческого мышления знаниях.
Теперь приступим к общей формуле творческого мышления.
ТМ = В + О.
ТМ - творческое мышление.
В - вдохновение, тоесть эмоциональный подъём направленный на осуществление определённой деятельности.
О - озарение, тоесть внезапное, интуитивно- ассоциативное познание какого- либо явления.
Тоесть творческое мышление есть суммарный процесс, сумма вдохновения и озарения.
Теперь приступим к общей формуле критического мышления.
КМ = ЗС + ПО.
КМ - критическое мышление.
ЗС - закон скептицизма согласно которому все сведения необходимо подвергать сомнению.
ПО - принцип оккама согласно которому если существуют два и\или более объяснений одного и того- же явления и это явление они объясняют одинаково хорошо то самое простое объяснение этого явления есть самое верное объяснение этого явления.
Тоесть критическое мышление есть суммарный процесс, сумма закона скептицизма и принципа оккама.
Как видите общая формула разума и общие формулы творческого мышления и критического мышления просты и понятны.

Добавлено (2007/05/04, 2:15 Am)
---------------------------------------------
Эта тема посвящена последовательности развития психики. Итак приступим.
1 восприятие, тоесть способность психики воспринимать себя и окружающий мир, это самый примитивный уровень развития психики для этого достаточно всего одного нервного узла.
2 сознание, тоесть способность к осознанию себя и окружающего мира, для этого уровня развития психики уже необходима довольно развитая нейросеть. Высшый уровень развития сознания это появление такого феномена психики как личность, для появления личности даже в самом примитивном её виде необходима развитая нейросеть.
3 разум, тоесть способность к познанию себя и окружающего мира, для этого уровня развития психики необходима очень сильно развитая нейросеть.
Разум в свою очередь есть суммарный фактор, а именно сумма творческого мышления и критического мышления, вершина развития разума это именно критическое мышление ибо именно оно являеться наиболее недавним приобретением психики человека, критическое мышление возникает в самую последнюю очередь и к сожалению разрушаеться в самую первую очередь, ради примера вспомните псих- больных, людей с различными дегенеративными нейрозаболеваниями. и. т. д. самым первым у них разрушаеться именно критическое мышление, творческое мышление у них может продержаться очень долго но без фильтра ошибок функцию которого исполняет критическое мышление толку от творческого мышления становиться очень мало.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
impeRUS forumS » Creative » РИФ » метод критического понимания (метод критического понимания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright WMA © 2024