Четверг, 2024/03/28, 2:06 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | вспоминание озарений - impeRUS forumS | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dImOnI, Newcomer  
impeRUS forumS » Creative » РИФ » вспоминание озарений (вспоминание озарений)
вспоминание озарений
логонетикДата: Суббота, 2007/05/12, 0:23 AM | Сообщение # 1
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта тема посвящена такому плохо изученному психо- интеллектуальному фактору как мудрость. Итак приступим, сначала формула мудрости.
М = И + А + О + В + ОС + П + ОП + ПТ + ПН + ПИТ + ПДО + ПК + ПБ + ПУ.
М - мудрость.
И - интуиция.
А - ассоциации(ассоциативное мышление).
О - озарение, тоесть можно так сказать способность вспоминать неизвестное.
В - способность к созданию систем озарений.
ОС - осознание, тоесть способность вычленять суть из любого явления.
П - память, тоесть можно так сказать способность к озарению известного подобно тому как озарение и вдохновение есть способность к вспоминанию неизвестного.
ОП - опыт.
ПТ - принцип тождества.
ПН - принцип непротиворечия.
ПИТ - принцип исключённого третьего.
ПДО - принцип достаточного основания.
ПК - принцип критичности.
ПБ - принцип баланса.
ПУ - принцип управления, тоесть способность навязать любой игре свои правила, а когда это нужно отказаться и от них.
Вот так на мой взгляд выглядит формула мудрости.
Вот такие мысли относительно фактора мудрости пришли мне в голову.

Добавлено (2007/05/12, 0:22 Am)
---------------------------------------------
Эта тема посвящена психотехнике вспоминание озарений созданной мной. Итак приступим.
Процесс озарения по своей сути копия процесса вспоминания, тоесть вспоминание и озарение это по сути один и тот- же процесс, только вспоминание это по сути озарение известного, а озарение это по сути вспоминание неизвестного и на этой основе я создал психотехнику вспоминание озарений, далее ВО, суть психотехники ВО состоит в тщательнейшей фиксации всех моментов вспоминания которые происходят с человеком в течении дня и в тщательной концентрации на ощущениях которые возникают во время вспоминания с целью детального воспроизведения этих ощущений для получения озарений, да- да, именно так если во время решения какой- либо проблемы внезапно воспроизвести ощущения которые испытывал при вспоминании то озарение и как следствие решение проблемы в кармане.
Кстати вдохновение это по сути своей есть цепь озарений, тоесть вдохновение состоит из озарений связанных друг с другом, тоесть вдохновение есть система озарений.
Также психотехнику ВО можно выполнять более системно, как? А вот как, разбить её по пунктам и практиковать её каждый день в течении определённого времени. Пункты психотехники ВО прилагаються.
1 вспоминание определённых событий.
2 концентрация на ощущениях во время вспоминания.
3 фиксация ощущений во время вспоминания.
4 выбор какой- либо проблемы для решения.
5 вспоминание своих ощущений во время вспоминания и применение их во время решения какой- либо проблемы и в итоге получение озарения и как следствие решения.
Вот так выглядит психотехника ВО созданная мной.

Добавлено (2007/05/12, 0:23 Am)
---------------------------------------------
Эта тема посвящена дифференциации всех систем на две группы эти группы следующие, а именно.
1 механизмы, тоесть системы не способные к самопрограммированию, тоесть неживые системы неспособные к развитию разума.
2 организмы, тоесть системы способные к самопрограммированию, тоесть живые системы способные к развитию разума.
Можно сказать, что механизм есть мёртвый организм, а организм есть живой механизм, тоесть если какой- то организм теряет способность к самопрограммированию он тут- же превращаеться в механизм, а если какой- то механизм приобретает способность к самопрограммированию он тут- же превращаеться в организм, тоесть из всего этого следует вывод, что механизмы есть низшая форма существования систем, а организмы есть высшая форма существования систем.
Способность к развитию разума есть одна из функций организмов и поэтому все попытки создать ИИ на основе механизмов обречены на неудачу, тоесть все работы в области ИИ направленны не туда, по хорошему эти работы необходимо направить на поиск возможностей создания механизмов способных к самопрограммированию(самопрограммирующихся компьютеров), а не на создание всё более и более мощных компьютеров и всё более и более сложных и эффективных программ.
Если самопрограммирующийся компьютер когда- либо удасться создать то это будет означать следующее.
1 факт искуственного превращения механизма в организм, тоесть факт создания искуственной жизни.
2 возможность развития этой искуственной жизни способности к самопрограммированию вплоть до достижения оной разумного и даже сверхразумного состояния,
существуют следующие уровни способности к самопрограммированию.
1 слабая способность к самопрограммированию ей обладают вирусы, микроорганизмы, растения.и.т.д. примитивные организмы.
2 средняя способность к самопрограммированию ей обладают животные.
3 сильная способность к самопрограммированию ей обладают люди и гипотетические другие разумные существа.
4 сверхсильная способность к самопрограммированию ей обладают гипотетические сверхсущества.
Тоесть из всего выше изложенного можно сделать выводы о том, что.
1 жизнь есть проявление способности к самопрограммированию.
2 разум есть проявление способности к самопрограммированию.
3 гипотетические сверхжизнь и сверхразум тоже есть проявления способности к самопрограммированию.
Тоесть исходя из вышеизложенного можно сказать, что верна следующая схема развития.
М->О ->СО.
М - механизмы.
О - организмы.
СО - сверхорганизмы.
-> - процесс развития.
Также из всего вышеизложенного становиться совершенно ясно, что для появления ИИ(искуственный интеллект) нужен ИО(искуственный организм), а для появления СИИ(сверхразвитый искуственный интеллект) необходим СИО(сверхразвитый искуственный организм).
Как видите такая концепция помогает очень и очень на многое взглянуть несколько с другой точки зрения нежели принято сейчас и кто знает? Может именно эта концепция и позволит цивилизации совершить очередную экспансию в непознанное?


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
логонетикДата: Среда, 2007/05/23, 10:16 PM | Сообщение # 2
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (|impeRUS|_ENTA_Routher)
Квадрат, почитай Лема... У него книга есть, не вспомню название. Когда протрезвею, выложу её... Суть в том, что человеческий мозг ещё познавать и познавать, а формулы рановато строить. Даже в грубом приближнии.

Насчёт того, что человеческий мозг познавать и познавать? Согласен от и до, а насчёт формул? Это можно так сказать некий фундамент от которого можно плясать.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
dImOnIДата: Среда, 2007/05/30, 5:49 PM | Сообщение # 3
MoDeR
Группа: Friend
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (логонетик)
Это можно так сказать некий фундамент от которого можно плясать.

Да!! Антон!! Надо же с чего-то начинать?? Надо!!


Non est ornamentum virile concinnitas!!
 
логонетикДата: Четверг, 2007/05/31, 2:35 AM | Сообщение # 4
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dImOnI)
Да!! Антон!! Надо же с чего-то начинать?? Надо!!

Совершенно верно, надо с чего- то начинать, только я не Антон, а Денис.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
dImOnIДата: Вторник, 2007/06/05, 6:58 PM | Сообщение # 5
MoDeR
Группа: Friend
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (логонетик)
Совершенно верно, надо с чего- то начинать, только я не Антон, а Денис.

Да нет, я знаю, что ты Денис!! Я просто к Антону обращался!! Хотел, так сказать, призвать его трудиться, воздвигая фундамент!!


Non est ornamentum virile concinnitas!!
 
логонетикДата: Среда, 2007/06/06, 0:26 AM | Сообщение # 6
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dImOnI)
Да нет, я знаю, что ты Денис!! Я просто к Антону обращался!! Хотел, так сказать, призвать его трудиться, воздвигая фундамент!!

Ну если так.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
impeRUS forumS » Creative » РИФ » вспоминание озарений (вспоминание озарений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright WMA © 2024