Вторник, 2024/04/16, 9:03 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | треугольник мышления - impeRUS forumS | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dImOnI, Newcomer  
impeRUS forumS » Creative » РИФ » треугольник мышления (треугольник мышления)
треугольник мышления
логонетикДата: Среда, 2007/05/16, 5:34 AM | Сообщение # 1
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта тема посвящена функциональной модели мышления созданной мной. Итак приступим.
Функция человеческого мышления очень сильно напоминает по структуре следующий треугольник.
ФП.
ФП, ОФ.
ФП, ОФ, ТФ.
ФП, ОФ, ТФ, СФ.
ФП, ОФ, ТФ, СФ, ГСФ.
ФП - функция памяти, тоесть функция записи, хранения и воспроизведения информации включающая в себя следующие подфункции, а именно.
1 запоминание, тоесть запись информации в память.
2 забывание, тоесть свёртка информации в памяти.
3 вспоминание, тоесть развёртка информации в памяти.
ОФ - тоесть оперативная функция мышления, эта функция ответственна за мышление в границах нескольких ходов.
ТФ - тактическая функция мышления, эта функция мышления ответственна за мышление в границах нескольких десятков ходов.
СФ - стратегическая функция мышления, эта функция мышления ответственна за мышление в границах игрового поля.
ГСФ - гиперстратегическая функция мышления, эта функция мышления ответственна за мышление одновременно в границах 2-х и/или больше игровых полей.
Под игровым полем, я понимаю поле вариантов, ситуаций, знаний и решений.
Каждый следующий уровень мышления включает в себя предыдущий уровень мышления как частный случай.
Кстати исходя из этой схемы закономерно предположить, что первоначально функция мышления вообще и высшие функции мышления в частности возникли на основе функции памяти ибо.
1 память задействована во всех функциях мышления и являеться генеральной функцией мышления без которой мышление вообще становиться невозможным ибо мышление оперирует сведениями, а сведения храняться в памяти, следовательно без памяти мышление вообще невозможно.
2 функция памяти возникла самой первой, до любых других функций мышления.
Из всего вышеизложенного закономерно предположить, что все функции мышления базирующиеся на основе памяти есть намного более поздние надстройки на фундаменте памяти. Также из всего вышеизложенного закономерно предположить, что все функции мышления первоначально произошли от интуитивно- ассоциативного мышления, а интуитивно- ассоциативное мышление первоначально появилось как одна из вспомогательных подфункций функции вспоминание, а функция вспоминание в свою очередь являеться одной из 3-х подфункций памяти, следовательно мы своим разумом полностью обязаны одной из особенностей нашей памяти вследствии которой возникла такая вспомогательная подфункция функции вспоминания как интуитивно- ассоциативное мышление.
Вот такая идея пришла мне в голову.

Добавлено (2007/05/16, 5:33 Am)
---------------------------------------------
Эта тема посвящена треугольному представлению критической логики созданной мной.
Треугольное представление критической логики следующее.
ЗП.
ЗП, ЗН.
ЗП, ЗН, ЗО.
ЗП, ЗН, ЗО, ЗДО.
ЗП, ЗН, ЗО, ЗДО, ЗК.
ЗП - закон последовательности (тождества) .
ЗН - закон непротиворечия.
ЗО - закон однозначности (исключённого третьего) .
ЗДО - закон достаточного основания.
ЗК - закон критичности.
Вот так выглядит треугольное представление критической логики созданной мной.

Добавлено (2007/05/16, 5:34 Am)
---------------------------------------------
Эта тема посвящена треугольному представлению структуры памяти созданному мной. Итак приступим.
ЗП.
ЗП, ЗБ.
ЗП, ЗБ, ВС.
ЗП, ЗБ, ВС, ИАМ.
ЗП - запоминание, тоесть функция записи информации в память.
ЗБ - забывание, тоесть функция свёртки информации помещённой в память.
ВС - вспоминание, тоесть функция развёртки информации помещённой в память.
ИАМ - интуитивно- ассоциативное мышление, тоесть подфункция функции памяти вспоминание призванная осуществлять поиск и развёртку информации хранящейся в памяти.
Вот так выглядит треугольное представление структуры памяти созданное мной.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
impeRUS forumS » Creative » РИФ » треугольник мышления (треугольник мышления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright WMA © 2024