Пятница, 2024/03/29, 3:25 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | энтропия, антиэнтропия и время - impeRUS forumS | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dImOnI, Newcomer  
impeRUS forumS » Creative » РИФ » энтропия, антиэнтропия и время (энтропия, антиэнтропия и время)
энтропия, антиэнтропия и время
логонетикДата: Вторник, 2007/05/15, 7:21 AM | Сообщение # 1
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, а как вы отнесётесь к следующей моей идее, а именно.
Антиэнтропия (негэнтропия) есть если можно так выразиться запас личного времени существования различных систем, а энтропия в свою очередь есть некий внешний фактор разрушения различных систем и когда запас антиэнтропии какой- либо системы становиться неспособным сдерживать напор энтропии окружающей реальности то эта система разрушаеться.
Кстати согласно моей идее антиэнтропия системы есть энтропия подсистем входящих в эту систему, тоесть, что для системы антиэнтропия то для подсистем входящих в эту систему энтропия и, что для подсистем входящих в какую- либо систему антиэнтропия то для системы в которую входят данные подсистемы энтропия, а также, что вы скажете о идее того, что есть некое поле энтропии и естественно частица носитель энтропии у меня и название есть для подобной гипотетической частицы, а именно энтрапон. Кстати если- бы научиться каким- либо образом управлять энтропийным полем и как следствие самим процессом энтропии то цивилизация обрела- бы поистине божественное могущество.
Вот такие мысли пришли мне в голову.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
forum25zlatДата: Вторник, 2007/06/05, 9:22 AM | Сообщение # 2
Новичок...
Группа: NEW
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Напишите коротко по русски, что такое энтропия.
Помоему это мера беспорядка.
Логонетик (Сантехник) какое у Вас образование и чем Вы занимаетесь (работа, учеба, хобби?, кроме инета конечно, кстати сколько времени Вы там проводите?)
Извените слишком много вопросов получилось за один раз. cool


Ученье - свет, а не ученье тьма.
 
логонетикДата: Среда, 2007/06/06, 0:37 AM | Сообщение # 3
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (forum25zlat)
Напишите коротко по русски, что такое энтропия.
Помоему это мера беспорядка.

Я под энтропией понимаю разрушение, классическое определение энтропии это мера беспорядка, так- же в ходу определение энтропии как меры изменений, но я под энтропией понимаю именно разрушение.

Quote (forum25zlat)
Логонетик (Сантехник) какое у Вас образование и чем Вы занимаетесь (работа, учеба, хобби?, кроме инета конечно, кстати сколько времени Вы там проводите?)

1 образование срелднее, самоучка.
2 работаю вольнонаёмным аналитиком, спецом по улаживанию различных неформализируемых и нестандартных проблем.
3 хобби? Логические системы, психотехники, рукопашный бой, плавание, в общем я весьма разносторонен.
4 в инете провожу много времени, специально не засекал, но порядочно.

Quote (forum25zlat)
Извените слишком много вопросов получилось за один раз.

Ничего страшного, если есть ещё вопросы задавайте, с удовольствием отвечу на них.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
impeRUS forumS » Creative » РИФ » энтропия, антиэнтропия и время (энтропия, антиэнтропия и время)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright WMA © 2024