Пятница, 2024/03/29, 5:20 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | СССР. Коммунизм. - impeRUS forumS | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NOD  
impeRUS forumS » Creative » ИСТОРИЧЕСКИЙ » СССР. Коммунизм.
СССР. Коммунизм.
C-400Дата: Среда, 2007/03/28, 11:44 PM | Сообщение # 1
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорить об СССР и коммунизме можно очень долго и нудно. Здесь я бы хотел порассуждать на тему: как коммунизм помог стать СССР сверхдержавой и какие преимущества мы из этого извлекли?
То, что СССР был сверхдержавой, доказывать не надо (разве что упорным и извращённым русофобам). Но нужно ли это было нам? Я думаю, да. Фактически, главный признак сверхдержавы – обладание сверхразвитым ракетно-ядерным оружием и не менее сверхразвитой космической отрасли. Под эти признаки идеально подходят СССР и США. Россия, кстати, тоже, хотя её позиции и ослабли. И здесь появляются два вопроса:
1. Нужно ли было нам такое сверхоружие (о космосе забудем)?
2. Почему в США при равных с нами объёмах производства милитаристской продукции уровень экономики несравненно выше?
Ответ на первый вопрос таков: атомная бомба, которой обладали СССР и США, была… миротворцем! Обладая ей, страны не допустили третьей мировой. Дело в том, что атомная бомба – это оружие сдерживание угрозой полного уничтожения человечества вообще, таким образом, начав даже обычную (без АО) войну, произойдёт эскалация конфликта вплоть до применения АО и – гибели. Вывод парадоксален: мы были обязаны перед всем человечеством получить атомную бомбу.
Второй вопрос несколько сложнее. Но и на него можно ответить. Наша страна богата полезными ископаемыми и интеллектуальными ресурсами. Логично объединить их и получать что-то сложное и главное – дорогое, а потом продавать на внешний рынок. Но мы продаём… сырьё!! Почему? Дело в том, что в России неблагоприятные климатические условия, а следовательно – неблагоприятные условия производства. В Тайване как хорошо – пришёл в тёплое помещение и начал шить кроссовки и клепать схемы. А у нас?! Помещение надо согреть, газ для согревания надо доставить, работника от гриппа вылечить. Да и работается на морозе, откровенно говоря, плохо. Выводы делайте сами.
Ну, хорошо. А почему именно коммунизм, а не демократия? Как видим, СССР, не смотря на то, что производство в нём не выгодно, на разруху после войны, бегство учёных и т. д. Сумел-таки достичь уровня сытых США! Ответ прост: коммунизм нам дал ту морально-нравственную опору для этих великих побед и свершений. Если почитать мемуары Б. Е. Чертока, то можно заметить одну деталь: неподдельное увлечение строительства более лучшей жизни. И ведь делали! А там, где не могли, помогали. Не хотели – заставляли! Черток вспоминает такой эпизод: два конструктора спорили по поводу системы ПВО, защищавшей Москву. Дошло до Берии. Берия сказал: «Если два коммуниста не могут договориться, значит, один из них враг народа. У меня нет времени разбираться, кто. Дайте им одни сутки и пусть сами разберутся. Враг будет расстрелян.» Через 15 минут оба конструктора договорились!!! Жёсткое руководство коммунизма помогло поднять нашу страну…
А вообще, почитай Кара-Мурзу «Антисовесткий проект», «Манипуляция сознанием», потом Б. Е. Чертока «Ракеты и люди»… Тогда поймешь, насколько великой был СССР.


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
MisteryДата: Четверг, 2007/03/29, 0:11 AM | Сообщение # 2
начинающий
Группа: NEW
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (C-400)
Говорить об СССР и коммунизме можно очень долго и нудно.

Коммунизм и СССР - вещи весьма отдаленные. СССР - это социализм. Комунизм же - идеальная модель, утопия.
 
C-400Дата: Четверг, 2007/03/29, 1:05 AM | Сообщение # 3
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mistery)
Коммунизм и СССР - вещи весьма отдаленные.

surprised Стремились же к коммунизму! Что строили-то? Как раз переспективой коммунизма и воодушевляли народ.
В данном случае речь даже не о политическом строе, а о системе ценностей. ИМХО.


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
(SiC)Дата: Четверг, 2007/03/29, 10:10 AM | Сообщение # 4
the best of me
Группа: MoDeR
Сообщений: 81
Репутация: 5
Статус: Offline
Коммунизм - это шляпа!!!! Меня вообще бесит, то что некоторые до сих пор стремятся к этой шняге. Нет, в жопу ЭТО!!!!

People=Shit
 
логонетикДата: Суббота, 2007/03/31, 2:31 AM | Сообщение # 5
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том, что не важно каким был ссср, важно, что в ссср была реализована единственная по настоящему прогрессивная схема, а именно.
И -> ИД -> СТ -> П.
Следовательно.
И -> П.
И - идея.
ИД - идеология.
СТ - стратегия.
ПР - проэкт.
А вот сейчас рулит совсем другая схема, а именно.
И -> Т -> О.
И -> О.
И - идея.
Т - тактика.
О - откаты.
Тоесть как при ссср и обществах подобных ему подавляющее большинство стоящих идей приводят к проэктам, а вот в либерастических обществах вроде нынешней эрэфии к откатам.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
SatarДата: Понедельник, 2007/04/02, 2:54 PM | Сообщение # 6
master
Группа: .:WEB-MAStER:.
Сообщений: 320
Репутация: 4
Статус: Offline
Говорили: "В СССР секса нет!". Ошиблись. Секс есть, а СССРа нет! tongue

Just trust what it is true... ;)
 
dImOnIДата: Понедельник, 2007/04/02, 3:20 PM | Сообщение # 7
MoDeR
Группа: Friend
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SaTaR)
Говорили: "В СССР секса нет!". Ошиблись. Секс есть, а СССРа нет!

Это ты вообще о чём?? И, главное - к чему?? Причём тут секс?? Секс и коммунизм разные вещи!!


Non est ornamentum virile concinnitas!!
 
C-400Дата: Понедельник, 2007/04/02, 9:13 PM | Сообщение # 8
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote ((SiC))
Коммунизм - это шляпа!!!! Меня вообще бесит, то что некоторые до сих пор стремятся к этой шняге. Нет, в жопу ЭТО!!!!

А как ты объяснишь то, что при коммунизме жили нормально, космос и вообще науку развивали, США нас очень боялись, а всякие прибалты тихо сидели?
Quote (dImOnI)
Коммунизм, как сказал Mistery - утопия, так же как и истинная демократия с гражданским обществом!!

Я ещё раз повторяю: речь не только и нестолько о политическом устройстве (думаете, в США демократия? а как же то, что есть признаки тирании?), а о идеологии. Но вообще же, я с тобой согласен. Демократия неосуществима, т. к. осуществление прав одного приводит к ущемлению прав другого. Коммунизм - тоже невозможен, т. к. равных абсолютно не бывает...
Я за синтез коммунизма и демократии. Сейчас в Конституции глава о том, что права человека доминируют над правами общества. Но разве это правильно? Так никакого прогресса не будет. Человек должен отдать свой долг Родине. И не обязательно - в армии. Главное - работать и приближать светлое будущее.
Quote (Satar)
Секс есть, а СССРа нет!

Вот гады, которым нужен был секс, и развалили!


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
логонетикДата: Вторник, 2007/04/03, 3:47 AM | Сообщение # 9
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (C-400)
Я за синтез коммунизма и демократии.

Понимаеш саня, синтез коммунизма и демократии подобен синтезу ума и глупости.
Посуди сам АЭС есть очень сложная система и поэтому недоумкам не разрешают ей управлять, НО государство система гораздо более сложная чем АЭС и тем не менее при демократии недоумкам позволяют управлять государством. Не кажеться- ли тебе, что такая соц- система есть приговор для цивилизации?

Quote (C-400)
Вот гады, которым нужен был секс, и развалили!

Не верно, в ссср разумееться был секс иначе откуда брались дети? Что детей произволдили на тайных фабриках политбюро ЦК КПСС? В ссср не было бесконечных разговоров о сексе и это правильно ибо о сексе не нужно говорить, СЕКСОМ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
dImOnIДата: Вторник, 2007/04/03, 3:17 PM | Сообщение # 10
MoDeR
Группа: Friend
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (C-400)
Я за синтез коммунизма и демократии
Попробуй!! Посмотрим какой шалтай-балтай получится!! smile smile


Non est ornamentum virile concinnitas!!
 
логонетикДата: Четверг, 2007/04/05, 8:55 PM | Сообщение # 11
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dImOnI)
Попробуй!! Посмотрим какой шалтай-балтай получится!!

Вынужден согласиться, это будет полностью нежизнеспособная соц- структура.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
C-400Дата: Четверг, 2007/04/05, 9:00 PM | Сообщение # 12
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, не знаю... Просто, ИМХО, при коммунизме свобод всё же не хватало. И это сильно вредило в т. ч. и науке.

Фотонной ракетой - к звёздам!
 
dImOnIДата: Среда, 2007/05/30, 6:11 PM | Сообщение # 13
MoDeR
Группа: Friend
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Долой коммунизм и СССР!! happy happy

Non est ornamentum virile concinnitas!!
 
логонетикДата: Среда, 2007/06/27, 8:26 PM | Сообщение # 14
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (C-400)
Ох, не знаю... Просто, ИМХО, при коммунизме свобод всё же не хватало. И это сильно вредило в т. ч. и науке.

А сейчас, что, свобод сильно много стало? Сейчас много стало не свобод, а разговоров о свободах.

Quote (dImOnI)
Долой коммунизм и СССР!!

Не верно, долой дефективность человеческой природы, ДА ЗДРАВСТВУЮТ БЕССМЕРТНЫЕ ПОЛИМОРФЫ.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
impeRUS forumS » Creative » ИСТОРИЧЕСКИЙ » СССР. Коммунизм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright WMA © 2024