Четверг, 2024/03/28, 6:53 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | заповеди разумного мировозрения - impeRUS forumS | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dImOnI, Newcomer  
impeRUS forumS » Creative » РИФ » заповеди разумного мировозрения (заповеди разумного мировозрения)
заповеди разумного мировозрения
логонетикДата: Понедельник, 2007/05/07, 7:30 PM | Сообщение # 1
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта тема посвящена заповедям разумного мировозрения, да- да, не удивляйтесь, почему многочисленные религиозные мировозрения и их вершины, а именно религии имеют свои заповеди, а разумное мировозрение не имеет своих заповедей? На мой взгляд это неправильно и я решил это исправить. Итак приступим.
1 недопустимо лгать самому себе и потворствовать своим эмоциям, в том числе страху. Также необходимо стараться осуществить сведение лжи окружающим к минимуму ибо ложь имеет обыкновение вскрываться в самое неподходящее время.
2 недопустимо обожествлять какие- либо догмы и необходимо подвергать всё сомнению.
3 недопустимо поддаваться эйфории толпы и терять даже и на время свой трезвый и индивидуалистический разум.
4 никогда не следует сопротивляться изменениям, но всегда следует стараться изучать изменения, управлять изменениями и создавать выгодные тебе изменения, одним словом силе изменений нельзя сопротивляться ибо поток изменений есть основа мироздания и даже есть само мироздание, но использовать эту великую и самую могучую из всех сил во имя своё, во имя развития и во имя разума можно и нужно.
5 необходимо овладевать управлением собственной психикой вплоть до самого глубинного уровня и стараться ни один процесс в психике не оставлять неисследованым.
6 нельзя жить чужим умом, законами соц- систем и мнениями авторитетов, необходимо постоянно стараться мыслить и творчески и критически.
7 никогда не следует бояться ошибиться ибо не ошибаеться только бездельник, да и тот ошибаеться ибо ленность разума, тела и духа есть главная ошибка, а подлинно разумный радуеться и своим и чужим ошибкам ибо на них можно многому научиться и многим овладеть.
8 не верь, не бойся и не проси, но мечтай, твори и достигай.
9 должен быть абсолютный, тотальный приоритет конечной цели и ради достижения конечной цели можно пойти на всё, но обожествлять и догматизировать нельзя ничего, в том числе и конечную цель ибо если конечная цель будет обожествлена и догматизирована то достичь её неполучиться.
10 недопустимость создания себе кумиров, даже разум не должен быть твоим кумиром, а должен быть лишь твоим учителем.
11 необходимо установить развитие и прогресс на вершину твоих приоритетов, бок о бок с разумом ибо они неразрывно связаны.
12 недопустимо играть по правилам своего противника, но необходимо любой игре стараться навязать свои правила, а когда это нужно то легко отказаться и от них ибо и правила и юридические и прочие социальные законы суть изобретения разума и следовательно должны служить и подчиняться разуму, но разум не должен служить и подчиняться им ибо господин не должен служить и подчиняться своему слуге.
13 необходимо стараться быть всесокрушающе сильным и одновременно летучим как газ ибо только сочетание таких свойств рождает истинно непобедимого.
14 необходимо во всём стремиться к победе и триумфу, но и их нельзя абсолютизировать ибо разум и развитие превыше триумфа и есть главная победа.
Вот так выглядят заповеди разумного мировозрения.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
impeRUS forumS » Creative » РИФ » заповеди разумного мировозрения (заповеди разумного мировозрения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright WMA © 2024