Среда, 2024/04/24, 11:48 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Стареющая планета... - impeRUS forumS | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: dImOnI, Newcomer  
impeRUS forumS » Creative » РИФ » Стареющая планета... (Стареющая планета...)
Стареющая планета...
dImOnIДата: Пятница, 2007/02/09, 3:39 PM | Сообщение # 1
MoDeR
Группа: Friend
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы хотел излить вам мои мысли по поводу пожилых людей. Я считаю существование их бесмыссленным и бесполезным, а иногда даже и вредным. Но не всех! Есть люди, которые и в 80 лет приносят пользу обществу!
Обратимся к биологии: если число старых особеё популяции растёт, то это неизменно приводит к её деградации. Природа распорядилась так, что животный мир не терпит старости (соотв. с животными рамками и возрастами), так зачем же мы сохраняем то, чего не надо сохранять по определению??
Моё мнение - "утилизовать" всех пожилых, которые не приносят никакой пользы, а только сидят дома на пенсию и ничего не делают, а только насыщают вохдух углекислым газом!
Ваши мнения??...
 
NewcomerДата: Пятница, 2007/02/09, 6:01 PM | Сообщение # 2
болтун
Группа: MoDeR
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличный план! Молодчина, dImOnI!

"Особенно несносны глупцы, имеющие некоторый зачаток ума."(С) Ларошфуко
 
NewcomerДата: Пятница, 2007/02/09, 7:04 PM | Сообщение # 3
болтун
Группа: MoDeR
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
По разумности соответствует гениальному плану по уничтожению 4 миллиардов людей для сохранения ресурсов!

"Особенно несносны глупцы, имеющие некоторый зачаток ума."(С) Ларошфуко
 
логонетикДата: Пятница, 2007/02/09, 8:03 PM | Сообщение # 4
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dImOnI)
Я бы хотел излить вам мои мысли по поводу пожилых людей. Я считаю существование их бесмыссленным и бесполезным, а иногда даже и вредным. Но не всех! Есть люди, которые и в 80 лет приносят пользу обществу!
Обратимся к биологии: если число старых особеё популяции растёт, то это неизменно приводит к её деградации. Природа распорядилась так, что животный мир не терпит старости (соотв. с животными рамками и возрастами), так зачем же мы сохраняем то, чего не надо сохранять по определению??
Моё мнение - "утилизовать" всех пожилых, которые не приносят никакой пользы, а только сидят дома на пенсию и ничего не делают, а только насыщают вохдух углекислым газом!
Ваши мнения??...

Беда не в пожилых людях, а в самой дефективной человеческой форме, вот её нужно менять, а не глупостями всяческими заниматься.

Добавлено (2007/02/09, 8:03 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Newcomer)
По разумности соответствует гениальному плану по уничтожению 4 миллиардов людей для сохранения ресурсов!

Бред и белиберда, в мире больше всего ресурсов жрут не китайци с индусами, а пиндосы, так, что пример мимо.
И вообще, как не экономь еду, а всё равно она когда- либо кончиться и придёться идти в магазин.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
C-400Дата: Пятница, 2007/02/09, 8:36 PM | Сообщение # 5
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю сначала подпалить dImOnI в крематории, потом подушить газом, и наконец сжечь током. Чтоб воду не мутил.

Фотонной ракетой - к звёздам!
 
NewcomerДата: Суббота, 2007/02/10, 6:27 PM | Сообщение # 6
болтун
Группа: MoDeR
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думал ты шутишь.. Это же долбоебство чистой воды! Ты ни где не падал головой сильно-сильно? Начни искоренять себя!

"Особенно несносны глупцы, имеющие некоторый зачаток ума."(С) Ларошфуко
 
C-400Дата: Суббота, 2007/02/10, 8:15 PM | Сообщение # 7
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dImOnI)
Просто возрастающее число стариковщины меня беспокоит!

Вот только эта стариковщина тебя родила и тот мир построила, в котором ты живёшь.


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
логонетикДата: Воскресенье, 2007/02/11, 0:41 AM | Сообщение # 8
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dImOnI)
Да пошёл ты! Не хочешь писать по теме - Вон!!
Не, чё, со мной никто не хочет соглашаться? Чё, разве плохая идея? Тогда напишите, чем она вам не нравиться!
Хотя вы могли подумать, что у меня в крови есть что-то фашисткое? Нет! Просто возрастающее число стариковщины меня беспокоит!

Дело всё не в том, что идея негуманна, а в том, что она неразумна, единственное в чём она может помочь и то не факт это в продлении агонии современного общества потребления которое себя изжило.
Понимаеш необходимо менять человеческую форму на более эффективную и совершать прорыв на уровень техногенной сингулярности, а не экономить еду.

Quote (Newcomer)
Я думал ты шутишь.. Это же долбоебство чистой воды! Ты ни где не падал головой сильно-сильно? Начни искоренять себя!

Вынужден согласиться, идея геноцида стариков попросту глупа.

Quote (C-400)
Вот только эта стариковщина тебя родила и тот мир построила, в котором ты живёшь.

Главное даже ни это, а то, что эта идея не приведёт ни к чему прогрессивному.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
MisteryДата: Воскресенье, 2007/02/11, 9:37 PM | Сообщение # 9
начинающий
Группа: NEW
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Расматривать юбщество только с биологической точки изрения тупо. Соответственно и идея тупая, точнее не тупая, а однобокая. Прости за грубость, но протв правды не попрешь.
 
логонетикДата: Воскресенье, 2007/02/11, 10:22 PM | Сообщение # 10
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mistery)
Расматривать юбщество только с биологической точки изрения тупо. Соответственно и идея тупая, точнее не тупая, а однобокая. Прости за грубость, но протв правды не попрешь.

Согласен от и до.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
dImOnIДата: Среда, 2007/03/14, 5:55 PM | Сообщение # 11
MoDeR
Группа: Friend
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Если рассматривать Юбщество, тогда я тоже согласен!

Ещё раз прочитайте первый пост...прочитали? Ещё раз читайте, ещё, ещё... Может теперь дошло, нет? Избавляться надо от того, что не приносит пользы! Не гуманно, значит!
Витёк! Вот ты там про муравьёв читаешь, да? Они сколько живут?? И о престарелых не заботятся, а выгоняют или даже съедают!! Вот-вот, и я о том же!! Тупо, граждане, хранитьв кармане ломаный грош для того, чтоб бросить им в собаку!!

Добавлено (2007/03/14, 5:55 Pm)
---------------------------------------------
Вы, вижу, господа, не совсем правильно меня поняли! Я же не предлагаю взять функу, пойти на улицу и начать лупить первую попавшуюся бабушку, нет! Я вовсе не призываю к насилию! Я лишь хочу объяснить, что если мы сейчас маленько не поразмышляем, выбросив из головы стереотипы, то:
-старики займут наши рабочие места, ибо уже сейчас они этого требуют;
-старики будут везде - в магазинах, в поъездах, и даже в компьютерных клубах;
-старики пойдут в политику, ибо уже сейчас есть всякие там партии пенсионеров;
-старики того хуже будут запрыгивать в маршрутки быстрее нас, потому что у них проезд бесплатный! А это сами понимаете чем чревато.
-старики начнут пользоваться сетью Internet в огромных масштабах, создавая сайты с содержанием начиная от того, как вылечит гемморой, и кончая, извините меня, фильмами о странностях старческой любви - а это, я думаю, будет последней каплей! Но тогда будет уже поздно!!!
Таким образом, с каждым годом будет появляться всё больше и больше пожилых и одиноких, безработных и бедных, которые начнут отбирать наш хлеб, господа подрастающая молодёжь! Но сразу подчеркну: безработных и одиноких! Лично у меня в подъезде таких полуразложившихся мумий хватает! dry


Non est ornamentum virile concinnitas!!
 
C-400Дата: Среда, 2007/03/14, 9:04 PM | Сообщение # 12
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Угу. Какой-нибудь старческий форум:
"Необходимо истребление молодёжи. Они заняли все компьютерные клубы и геймятся по целым дням, не подпуская нас к компу. Они сталкивают нас с подножек и отбирают хлеб. А ещё они ненавидят наши фильмы и песни. Эх, вот при товарище Сталине... Выходила песни заводила... Необходимо массовое истребление молодёжи.
Итак, начнём с внедрения непроколотых презервативов. Потом - разошлём ужасный вирус на их компы (этот процесс начался, кодовое имя вируса - Виндовоз!!!). А потом... потом мы их просто убьём."
Дим, искоренять безработных надо не газовой камерой, а политикой. При СССР (да, при СССР!) безработицы не было. И квартиры (пусть коммуналки) давали. Почитай Кара-Мурза "Антисоветский проект".


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
dImOnIДата: Четверг, 2007/03/15, 2:11 PM | Сообщение # 13
MoDeR
Группа: Friend
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (C-400)
Дим, искоренять безработных надо не газовой камерой, а политикой.

А хто говорил про газовую камеру? Вы меня под статью не подгоняйте!!! Bvtyyj j gjkbnbxtcrb[ b cjwbfkmys[ ghtj,hfpjdfybz[ z b yfvtrfk dfv dc` 'nj dhtvz! Что означает, что я с самого начала и говорил про первоначальную политическую и социальную перестройку общества! Возьмём Европу или Америку: там куча домов престарелых, которые фактически изолированы от общества! Вот прекрасный пример! Почему же у нас только бомжатники есть?

Добавлено (2007/03/15, 2:11 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Mistery)
Расматривать юбщество только с биологической точки изрения тупо. Соответственно и идея тупая, точнее не тупая, а однобокая. Прости за грубость, но протв правды не попрешь.

Грубости не увидел, увидел только объективную точку зрения!!Животные - это не только животные!! Ты же теперь читаешь Вебера? Так вот, разве ты считаешь, что муравьи асоциальны?? rtfm


Non est ornamentum virile concinnitas!!

Сообщение отредактировал dImOnI - Четверг, 2007/03/15, 2:00 PM
 
C-400Дата: Четверг, 2007/03/15, 9:58 PM | Сообщение # 14
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Дома престарелых... Действительно, надо заботиться о старых. Только не так, чтобы они в этиих домах жили, а так, чтобы они были полноправными членами общества. Ещё раз повторюсь: это - люди, построившие мир, в котором мы с тобой живём (а так получилось, что этот мир стоит на костях поколения наших бабушек и дедушек; за это мы обязаны уважать их вдвойне), это люди обладающие наибольшим жизненным опытом. Конечно, беря пример из той же науки, молодежь нужна как источник новых идей. НО! Нужна и мудрость старших.

Фотонной ракетой - к звёздам!
 
dImOnIДата: Пятница, 2007/03/16, 5:48 PM | Сообщение # 15
MoDeR
Группа: Friend
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (C-400)
Нужна и мудрость старших.
Эта их мудрость подчастую погребена под старческим маразмом!! Почему?? Да потому что к старости их моск атрофируется за отсутствием умственной деятельности!! Но бывают и исключения: когда к старости человек сохраняет умственную и физическую активность, следовательно остаётся активником прогресса человечества!! Вы что не понимаете?? Я же не говорю, что надо избавляться от всех!! Порой бывают такие старички, которые фору дадут не только в умственном аспекте, но даже и в физическом!!
По моей точке зрения старики делятся на активных и пассивных. Первые ещё хотят прожить свою жизнь ярче, дожить её до дна!! Вторые становятся серыми призраками, появляющимися на свете, только когда их обсчитывают в магазине!! Еменно от этой серой массы и нужно как можно скорее избавиться!!


Non est ornamentum virile concinnitas!!
 
C-400Дата: Пятница, 2007/03/16, 9:36 PM | Сообщение # 16
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dImOnI)
Еменно от этой серой массы и нужно как можно скорее избавиться!!

И ты способен взять на себя ответственность отделить серых от ярких?..


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
логонетикДата: Суббота, 2007/03/17, 4:10 PM | Сообщение # 17
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
С одним согласен, старики они разные бывают и про активных и пассивных стариков, согласен полностью, впрочем с моей точки зрения активные старики есть старики только по юридическому возрасту, но отнюдь не по биологическому и психологическому возрасту, короче активные старики не есть старики.

Добавлено (2007/03/17, 4:10 Pm)
---------------------------------------------
Quote
При СССР (да, при СССР!) безработицы не было. И квартиры (пусть коммуналки) давали. Почитай Кара-Мурза "Антисоветский проект".

Что начал читать кара- мурзу? Респект, ещё почитай зиновьева и калашникова.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
dImOnIДата: Вторник, 2007/03/20, 1:36 PM | Сообщение # 18
MoDeR
Группа: Friend
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (C-400)
И ты способен взять на себя ответственность отделить серых от ярких?..
А чего тут разделять?? По ним сразу видно!! Ибо как сказал Логонетик: "Активные старики не есть старики"!! king


Non est ornamentum virile concinnitas!!
 
логонетикДата: Вторник, 2007/03/20, 7:52 PM | Сообщение # 19
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dImOnI)
А чего тут разделять?? По ним сразу видно!! Ибо как сказал Логонетик: "Активные старики не есть старики"!!

Именно так, активные старики не есть старики, человек может быть стариком в 50 лет и не быть им в 100 лет.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
C-400Дата: Вторник, 2007/03/20, 9:16 PM | Сообщение # 20
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dImOnI)
А чего тут разделять?? По ним сразу видно!!

Ой ли, ой ли... Это уж, ИМХО, максимализьм: ты себе отводишь роль бога.


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
логонетикДата: Среда, 2007/03/21, 5:09 AM | Сообщение # 21
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (C-400)
Ой ли, ой ли... Это уж, ИМХО, максимализьм: ты себе отводишь роль бога.

Вообще говоря саня я не сторонник этого варианта, НО взрывообразное увеличение численности пенсионеров угрожает существованию всех соц- экономических систем современности, скажем в ЕС вообще катастрофа, там скоро на одного работягу с сошкой будет приходиться три пенсионера с таблетками и ложками, тоесть это подлинная соц- экономическая катастрофа со знаком минус.
Но на мой взгляд истреблять стариков не надо, достаточно увеличить срок выхода на пенсию лет до 80.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
SatarДата: Среда, 2007/03/21, 12:40 PM | Сообщение # 22
master
Группа: .:WEB-MAStER:.
Сообщений: 320
Репутация: 4
Статус: Offline
patsak Все стоп! Хренатень какую-то развели...
Кто за закрытие подпишитесь... rtfm


Just trust what it is true... ;)
 
dImOnIДата: Среда, 2007/03/21, 4:30 PM | Сообщение # 23
MoDeR
Группа: Friend
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SaTaR)
Все стоп! Хренатень какую-то развели...
Кто за закрытие подпишитесь...
Не всё и не стоп!! Я тте закрою!! Важные темы обсуждаем!! Только комментарий можно изменить к теме!! Больше ничего не надо исправлять и удалять!! Ибо тема наконец вошла в своё истинное русло!! Меня поняли!!
Quote (логонетик)
Вообще говоря саня я не сторонник этого варианта, НО взрывообразное увеличение численности пенсионеров угрожает существованию всех соц- экономических систем современности, скажем в ЕС вообще катастрофа, там скоро на одного работягу с сошкой будет приходиться три пенсионера с таблетками и ложками, тоесть это подлинная соц- экономическая катастрофа со знаком минус.
Я про это уже говорил, но всё равно - спасибо за статистику и своё мнение!!
Quote (логонетик)
Но на мой взгляд истреблять стариков не надо, достаточно увеличить срок выхода на пенсию лет до 80.
Я думаю это не принесёт желаемого результата, потому что мера по своей радикальности ничем не уступает предложенной мной - некоторые просто не доживут до пенсии!!

P.S. Хотите отрывок из Стругацких?? Вот: действие происходит в Мирза-Чарле - международном ракетном порту. Если кому станет интересно - повесть "Стажёры":
Владелец бара, пожилой Джойс:
- Но вот он состарится и не сможет больше работать. Чем тогда он будет заниматься?
Посетитель Юрий Бородин:
- Я постараюся умереть раньше, чем не смогу работать..." - по-моему золотые слова!..


Non est ornamentum virile concinnitas!!
 
C-400Дата: Среда, 2007/03/21, 8:36 PM | Сообщение # 24
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dImOnI)
- Я постараюся умереть раньше, чем не смогу работать..."

По тексту, этот посетитель был юнцом. smile Я хочу пожить. Просто пожить и не сдохнуть от рака или ещё чего. А занятие - оно всегда найдётся. Хоть внуков буду растить. smile


Фотонной ракетой - к звёздам!
 
dImOnIДата: Четверг, 2007/03/22, 2:15 PM | Сообщение # 25
MoDeR
Группа: Friend
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (C-400)
Хоть внуков буду растить.
Не представляю тебя в роли дедушки!! И как ты будешь их воспитывать?? Тупо сидеть и поучать, рассказывать истории из жизни?? Нет!! Ты будешь спать, как старая песочница, и мечтать, чтобы эти мельтешащие чкрти оставили тебя в покое хоть ненадолго!! А они тупо будут подтирать спящему дедушке сопельки шёлковым платочком!!


Non est ornamentum virile concinnitas!!

Сообщение отредактировал dImOnI - Четверг, 2007/03/22, 2:23 PM
 
C-400Дата: Четверг, 2007/03/22, 8:20 PM | Сообщение # 26
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dImOnI)
А хто говорил про газовую камеру?

Quote (dImOnI)
Ну вот и наших стариков надо ... в крематорий!!

Ноу комментс.

Добавлено (2007/03/22, 8:20 Pm)
---------------------------------------------
Quote (dImOnI)
Ты будешь спать, как старая песочница, и мечтать, чтобы эти мельтешащие чкрти оставили тебя в покое хоть ненадолго!! А они тупо будут подтирать спящему дедушке сопельки шёлковым платочком!!

Не было, стало быть, у тебя нет дедушки. У меня есть, потому и могу так говорить (дедушка двоюродный, но это не имеет значения.)


Фотонной ракетой - к звёздам!

Сообщение отредактировал C-400 - Четверг, 2007/03/22, 8:22 PM
 
логонетикДата: Пятница, 2007/03/23, 5:22 AM | Сообщение # 27
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dImOnI)
Я думаю это не принесёт желаемого результата, потому что мера по своей радикальности ничем не уступает предложенной мной - некоторые просто не доживут до пенсии!!

Согласен, некоторые не доживут, НО так по крайней мере у них будет очень мощный стимул держать свой организм и разум в прекрасной форме.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
dImOnIДата: Пятница, 2007/03/23, 5:30 PM | Сообщение # 28
MoDeR
Группа: Friend
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (логонетик)
...по крайней мере у них будет очень мощный стимул держать свой организм и разум в прекрасной форме.
Согласен в обоюдной форме относительно твоего согласия!! - будет стимул!! НО (опять же как у тебя) стимул тем эффективней, чем страшнее -> если им сказать, что их тупо отправят покопать червей на глубине 2 метра, я думаю они тоже не будут долго думать насчёт того, что им надо работатьи жить активно!!
Опять же из Стругацких, и из того же рассказа: один пожилой (уже в возрасте) генеральный инспектор МУКСа (типа ревизора, но только в галактических масштабах) сказал, фактически идя на смерть (он хотел нырнуть в кольцо Сатурна - на прощание, ведь это был его последний рейс, затем он должен был вернуться на Землю и доживать там остатки жизни) сказал примерно то, что жить надо не боясь за свою жизнь - жизнь надо прожигать как водородную бомбу!! Таким образом не останется на бессмысленную старость никаких сил в закромах, коими питаются нынешние пенсионеры!


Non est ornamentum virile concinnitas!!
 
логонетикДата: Суббота, 2007/03/24, 6:37 PM | Сообщение # 29
мини флудер
Группа: NEW
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Согласен в обоюдной форме относительно твоего согласия!! - будет стимул!! НО (опять же как у тебя) стимул тем эффективней, чем страшнее -> если им сказать, что их тупо отправят покопать червей на глубине 2 метра, я думаю они тоже не будут долго думать насчёт того, что им надо работатьи жить активно!!
Опять же из Стругацких, и из того же рассказа: один пожилой (уже в возрасте) генеральный инспектор МУКСа (типа ревизора, но только в галактических масштабах) сказал, фактически идя на смерть (он хотел нырнуть в кольцо Сатурна - на прощание, ведь это был его последний рейс, затем он должен был вернуться на Землю и доживать там остатки жизни) сказал примерно то, что жить надо не боясь за свою жизнь - жизнь надо прожигать как водородную бомбу!! Таким образом не останется на бессмысленную старость никаких сил в закромах, коими питаются нынешние пенсионеры!

Понимаеш, дело в том, что твой вариант решения может привести к грандиозным злоупотреблениям, пример? Предположим у некоего пожилого, но очень активного мужчины есть 10- комнатный дом с 1- га земли в пригороде, сейчас такое жилище стоит очень дорого, а также у него есть родственники желающие это заполучить себе, в твоей системе они дают откат кому надо и этого человека признают развалиной и отправляют на пмж под землю, а вот при моём варианте решения такие моменты исключены.


формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
 
C-400Дата: Суббота, 2007/03/24, 8:33 PM | Сообщение # 30
размышляющий
Группа: MoDeR
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, Дим, а ты сравнивал, сколько активных бабушек приходится на одного активного молодка? Что-то мне подсказывает, что эта цифра к нулю не будет стремиться. Сейчас молодёжь надо стрелять, а не бабушек.

Фотонной ракетой - к звёздам!
 
impeRUS forumS » Creative » РИФ » Стареющая планета... (Стареющая планета...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright WMA © 2024